Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Облезает кожа на пальцах

Добрый день! Начала облазить кожа на пальцах, аллергических реакций никогда не было, с химией не контактировала, средства ухода за кожей и ногтями не меняла. Зуда нет, ничего не болит. В чем может быть причина и чем лечить? Спасибо!
Пользователь

315 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е, биохимический анализ крови, анализ кала на яйца глист. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение местных средств, антигистаминного препарата курсом. Желательно соблюдать гипоаллергенную диету. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Имеет место дисгидротическая экзема. Непременно прекратить использование лаков для ногтей.прием антигистаминного препарата, ванночки с отваром листьев березы по 5-7 минут вечером, мазь акридерм два раза в день 3-4 дня, затем мазь радевит. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение.Выполните исследование клинического анализа крови. Вполне возможно посещение дерматолога если вам так удобно.Представьте снимки спустя 3-4 дня проведения терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+2
👎

Что с пальцами?   2 ответа

Здравствуйте. Каждые пол года,появляется вот это на безымянных пальцах, ни с чем связать не могу. Зудит,шелушится,появляются ранки, умеренная боль при движении пальцами. Что это может быть?
1 ноя 2021 17:58
 
👍
0
👎

Что это за сыпь?   2 ответа

Здравствуйте, началась аллергическая реакция по всему телу. Было раздражение в паху вылечили с помощью крема тридерм. Подскажите пожалуйста, что это может быть и чем лечить. Фото прилагаю
8 дек 2021 14:18
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Нужна консультация дерматолога   2 ответа

Здравствуйте, помогите пожалуйста с консультацией. У меня на протяжении 10 лет появляется подобное заболевание на коже. Сначала было на ногах, ушах, симметрично, последние лет 8 только на руках, с других мест ушло. Дерматолог говорит у меня хроническая экзема, не понятно с чем связана, на аллергены проверялась- их нет. Вирус Герпеса кожи так же отсутствует.…
29 июл 2021 18:01
 
👍
0
👎

Сыпь у ребенка, что это?   6 ответов

Девочка, 12 лет. Появились высыпания, пузырькового типа, преимущественно на руках. Ранее появилось пятно розоватого цвета с припухлостью на локте. Также пузырьки были и на губах. Есть зуд. Месяц назад переболела опоясывающим лишаем. Педиатр не смогла определить, что это.

1 ноя 2022 18:24
 
👍
0
👎

Что это за сыпь?   2 ответа

Здравствуйте. У меня на руке вот такие высыпания. Очень сильно чешеться, расчесал до крови и болит все, причем на однрй руке. Что это может быть и чем лечить?
13 сен 2021 15:42
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe