Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Обнаружили кисту в пазухах носа

Здравствуйте. Муж сделал снимок пазух носа с подозрением на гайморит, а у него обнаружили кисту. Скажите пожалуйста, насколько это опасно? Нужна ли операция? И можно ли капать сосудосуживающие капли при заложенности носа?
Пользователь

302 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Прогноз зависит от размера, локализации кисты, клинической симптоматики. Асимптомные кисты в лечении не нуждаются, если часто происходят риносинуситы, может быть предложено оперативное лечение. Нос можно промывать солевым раствором несколько раз в день. Применение сосудосуживающих капель возможно по необходимости, но курс не должен быть более 3-5 дней, поскольку свыше этого срока высока вероятность негативного влияния препарата на слизистую оболочку носа и развитие привыкания. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием с результатами. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Спасибо.
Пользователь

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+2
👎

Можно ли промывать нос, если имеется киста гайморовой пазухи?   3 ответа

Здравствуйте, можно ли промывать нос долфином если имеется киста гайморовой пазухи?
26 окт 2018 10:55
 
👍
0
👎

Что происходит?   2 ответа

Добрый вечер второй день подрят с 17:30 до 22:00 повышается температура тела до 37,4 и потом пвдает так же вечером болит голова, есть насморк. Врач гинеколог обнаружил кисту которую сейчас лечу началась менструация что происходит не могу понять?
26 фев 2021 21:54
 
👍
+1
👎

Может ли это быть гайморит?   3 ответа

Здравствуйте, скажите пожалуйста не проходит насморк уже неделю, пшикаю називином , как пшикну нос дышит, но через время часа 4-5 опять забивается, ночью полностью дышит, я начала пить антибиотик амоксициллин 500 мг , может ли быть у меня гайморит? Голова не болит, температура была 37'
7 июл 2018 21:50
 
👍
0
👎

Что со мной?   3 ответа

здравствуйте. у меня слабость, разбитость, температура тела 37.2 налет на языке Черновато сероватого цвета. выделяется мокрота желтовато зеленоватого цвета кашля нет есть насморк. подскажите пожалуйста что это может быть чем лечить?
24 июн 2020 12:36
 
👍
0
👎

Можно ли промывать нос?   2 ответа

Здравствуйте! Месяц назад появилось чувство распирания за переносицей, сделала рентген ППН оказалось у меня киста в левой гайморовой пазухе. Врач прописал нозальный спрей и сказал чтобы сделала рентген через полгода(проверила что с ней), симптомы прошли. Еще я сходила на всякий случай к стоматологу, он сказал что киста не от зуба у меня. Сейчас я…
20 сен 2018 15:49
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe