Обследование эндрокринолога
Доброго дня! Мне 37 лет, обратилась к гинекологу с кровотечениями, рекомендовано было сдать анализы т4, ттг, Ат к тпо. ттг -0,077 при норме других гормонов, далее было рекомендовано сделать узи щитовидки и через месяц пересдать ттг. Узи-не увеличена. тень трахеи не смещена. контур ровный, четкий. капсула выражена, не утолщена, обычной эхогенности. перенхима с незначительно выраженными диффузными изменениями, несколько пониженной эхогенности. в левой доле железы визуализируется четко отграниченное изоэхогенное, нодулярное образование округлой формы, однородной структуры размером 0,91*0,58. Выводы-диффузно-очаговые изменения щитовидной железы. повторный анализ ттг-0,14. Посоветуйте, пожалуйста какие еще мне нужны обследования помимо консультации эндокринолога?
Пользователь

Уважаемая Лена! У Вас в двух анализах выявлено снижение уровня тиреотропного гормона передней доли гипофиза. Это достаточно веское основание заподозрить наличие у Вас субклинической формы повышенной функции щитовидной железы (скрытого гипертиреоза). Этого вполне достаточно, чтобы незамедлительно посетить врача-эндокринолога для для выбора дальнейшей лечебной тактики.
Добрый день! Вероятно имеет место субклинический гипертиреоз. Образование в железе нужно пунктировать и исследовать гистологически. На консультации эндокринолог возможно назначит дополнительные уточняющие исследования.