Обследование щитовидной железы
Здравствуйте! У меня очень увеличена щитовидная железа. Ранее делала узи, оно это подтвердило. Вчера сдала анализы на гормоны. Вот результаты Т3 свободный -4.3 пмоль/л, референсные значения 2.6 - 5.7. Т4 свободный 11.62 пмоль/л, значение 9.00-19.05. ТТГ 0.035 мёд/л, значение 0.4-4.0. Что это значит? Расшифруйте пожалуйста. Три месяца назад я родила.
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо так же сдать анализ на Анти_ТПО, может иметь место аутоиммунный процесс в отношении щитовидной железы. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить эндокринолога с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации