Пугают перебои в работе сердца
дравствуйте.
Мне 35 лет . у меня бывали перебои сами приходили сами уходили,но я их боюсь очень , и даже когда их нет я жду и боюсь.
Много раз ходила по всем врачам лечили и страх и сердце.
Но в итоге перебои есть и лечение толком не помогает. А мне они надоели . Они мешают общаться работать и т.д.
А ещё и страх изза них начинается ,ожидание напряжение.
Потом я как то сама просто начала на них меньше обращать внимание ну сделалось и прошло.
А недавно 2месяца назад)мы сидели на поминках и я ощутила сильное дрожание .испугалась и опять началось ожидание каждодневное напряжение страх.потом через два дня заболела температура горло сильно болело что голос даже изминился, потом так в голове это дрожание трепыхание звмирание всё гсталось, я начала делать холтр, пошла к терапевту потом к кардиологу потом опять к терапевту делала ЭКГ, назначили анализы общий анализ , кровь с пальца с вены мочу и щетавидку, ещё эхо. Но пока там очередь. В итоге мне кардиолог сказала что сердце ни какие страхи его не провоцируют оно само, ау ж страх второстепенное,задавала главный вопрос опасно ли то что она мне такой диагноз поставила конкретно ничего не ответила; только ушла от темы, я работаю поваром она сказала что работа тяжёлая, что с перебоями нельзя, но этот человек несколько лет назад сама выписывла мне этацизин , а в этот раз сказала как я могу выписать этацизин если давление низкое от него снижается и выписала алапинин .
Но все дело в том что все таблетки косвенные сердца я боюсь принимать так как однажды я пришла делать ЭКГ сразу сходу не успев сесть посидеть потому что помешала по этажам. И ЭКГ показало тахикардию и мне не то лекарство аыписали я выпила таблетку потом стало плохо вызывали скорую. Теперь я боюсь. Другие специалисты говорят что я тревожный человек и это может от этого.
Но меня начали чильно пугать другие перебои они возникают именно когда я на ногах что-то делаю и появилось какое то при ударе непонятное ощущение то-ли сдавливание то-ли при ударе прыжок как будто в сердце то-ли дёргает как будто и как будто сдавило или спалось ну не могу объяснить. Я надумала много чего страшного. Теперь у меня даже страх встать и пойти заняться домашними делами. А про работу вообще молчу даже уволиться хотела. Пожалуйста объясните скажите что-то серьёзное?? Или нет причин переживать. И может ли страх так влиять ?? И можно ли продуктами какими то заменить лекарство и вылечить это??
Поставили миакордитный кардиосклероз
Экстросистолическая аритмия хсн 1
Ещё сказала что шум не большой
Хотя его никогда не было.
Я думаю вдруг это связанно как то с тем что я болела была температура голос совсем был другой горло ужасно болело
Или думаю когда на поминках сидели у меня в этот момент был такой удар что задрожало сердце и долго делалось. Незнаю уже на что думать.
Мне не понятно почему когда я встану просто даже иду начинается дрожь перебои.
Лягу вроде нет.
И началось какое-то сдавливание или что ,незнаю как объяснить это.
И вот это новое меня пугает ,уже третий месяц подошёл, я себя незнаю чем успокоить оно делается и я просто уже плачу и плачу. Хотела выложить фото но не получается
Пользователь

Здравствуйте. Психоэмоциональное состояние и функционирование сердца взаимосвязаны. При нормализации психоэмоционального самочувствия ожидаемо уменьшение выраженности симптомов или даже полная нормализация состояния. Целесообразно обратиться к неврологу для подбора успокоительного. Так же целесообразно начать работку с психотерапевтом. Относительно препарата, назначенного кардиологом, стоит начать его прием, для своего спокойствия можно начать с маленькой дозы 1/4 таблетки, оценить переносимость, самочувствие, и постепенно довести дозу до терапевтической.
Здравствуйте.
Но почему появилось сдавливание, при замечание удар и будто что-то там сдавилось либо сжалось я незнаю как объяснить как" икает "внутри.. и начинает дрожать ещё самое главное при ходьбе на ногах.
И я очень боюсь пить от сердца всякие блокаторы и антиаритмические препараты. Они один раз не то выписали стало рлохо теперь боюсь.
Пользователь