Помогите разобраться в причинах ощущений в сердце
Здравствуйте.
Мне 35 лет . у меня бывали перебои сами приходили сами уходили,но я их боюсь очень , и даже когда их нет я жду и боюсь.
Много раз ходила по всем врачам лечили и страх и сердце.
Но в итоге перебои есть и лечение толком не помогает. А мне они надоели . Они мешают общаться работать и т.д.
А ещё и страх изза них начинается ,ожидание напряжение.
Потом я как то сама просто начала на них меньше обращать внимание ну сделалось и прошло.
А недавно 2месяца назад)мы сидели на поминках и я ощутила сильное дрожание .испугалась и опять началось ожидание каждодневное напряжение страх.потом через два дня заболела температура горло сильно болело что голос даже изминился, потом так в голове это дрожание трепыхание звмирание всё гсталось, я начала делать холтр, пошла к терапевту потом к кардиологу потом опять к терапевту делала ЭКГ, назначили анализы общий анализ , кровь с пальца с вены мочу и щетавидку, ещё эхо. Но пока там очередь. В итоге мне кардиолог сказала что сердце ни какие страхи его не провоцируют оно само, ау ж страх второстепенное,задавала главный вопрос опасно ли то что она мне такой диагноз поставила конкретно ничего не ответила; только ушла от темы, я работаю поваром она сказала что работа тяжёлая, что с перебоями нельзя, но этот человек несколько лет назад сама выписывла мне этацизин , а в этот раз сказала как я могу выписать этацизин если давление низкое от него снижается и выписала алапинин .
Но все дело в том что все таблетки косвенные сердца я боюсь принимать так как однажды я пришла делать ЭКГ сразу сходу не успев сесть посидеть потому что помешала по этажам. И ЭКГ показало тахикардию и мне не то лекарство аыписали я выпила таблетку потом стало плохо вызывали скорую. Теперь я боюсь. Другие специалисты говорят что я тревожный человек и это может от этого.
Но меня начали чильно пугать другие перебои они возникают именно когда я на ногах что-то делаю и появилось какое то при ударе непонятное ощущение то-ли сдавливание то-ли при ударе прыжок как будто в сердце то-ли дёргает как будто и как будто сдавило или спалось ну не могу объяснить. Я надумала много чего страшного. Теперь у меня даже страх встать и пойти заняться домашними делами. А про работу вообще молчу даже уволиться хотела. Пожалуйста объясните скажите что-то серьёзное?? Или нет причин переживать. И может ли страх так влиять ?? И можно ли продуктами какими то заменить лекарство и вылечить это??
Поставили миакордитный кардиосклероз
Экстросистолическая аритмия хсн 1
Ещё сказала что шум не большой
Хотя его никогда не было.
Я думаю вдруг это связанно как то с тем что я болела была температура голос совсем был другой горло ужасно болело
Или думаю когда на поминках сидели у меня в этот момент был такой удар что задрожало сердце и долго делалось. Незнаю уже на что думать.
Мне не понятно почему когда я встану просто даже иду начинается дрожь перебои.
Лягу вроде нет.
И началось какое-то сдавливание или что ,незнаю как объяснить это.
И вот это новое меня пугает ,уже третий месяц подошёл, я себя незнаю чем успокоить оно делается и я просто уже плачу и плачу. Хотела выложить фото но не получается
Но почему появилось сдавливание, при замечание удар и будто что-то там сдавилось либо сжалось я незнаю как объяснить как" икает "внутри.. и начинает дрожать ещё самое главное при ходьбе на ногах.
И я очень боюсь пить от сердца всякие блокаторы и антиаритмические препараты. Они один раз не то выписали стало рлохо теперь боюсь
Может это после того что болела дало на сердце новое ощущение новый перебой??
Или все таки больше от психоэмоционального??
Я боюсь ,я надумала себе уже такого.
Вы можете объяснить всё из-за чего такое бывает.они не дают нормально жить.
У меня то-ли страх от перебоев,то-ли перебои из-за страха.
И ещё такой вопрос вы написали что стоит начать лечение назначенное кордиологом,получается что-то серьёзное?
А если не подойдут эти таблетки??
Я могу работать с этими перебоями ??
Опасны ли они и тот диагноз что поставили??
Ходила по врачам к кордиологу в том числе, перебои не проходят,сегодня сделала эхо написали уплотнение аорты.
Женщина напугала якобы уплотнение это плохо.Женщина рядом на приём к кордиологу сидела, и у неё тоже было уплотнение аорты и что-то ещё с левым желудочком, и у неё был инфаркт и она сказала что это прединфарктноеНо почему перебои не проходят только именно они стали при ходьбе при нагрузке и я их ужасно боюсь.
До этого были совсем другие перебои теперь как-то сжимает или незнаю как объяснит
Пользователь

Здравствуйте. Имеет место сочетание психоэмоциональных и органических причин. При коррекции психоэмоционального фона симптоматика может значительно уменьшться или исчезнуть. Начать прием препарата рекомендованного кардиологом можно с небольшой дозы например 1/4 таблетки это позволит убедиться в его переносимости, затем дозу постепенно повысить до рекомендованной. Стоит обратиться на консультацию к неврологу. Так же стоит начать работу с психотерапевтом. В плане обследования должны быть выполнены холтеровское мониторирование, эхокардиография, анализы на электролиты. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики.
Ну а что значит уплотнение аорты?? Женщина сказала что ей врачи объяснили это как прединфарктное.
Пользователь
Я делала холтер ЭКГ и эхо кг
Фото тут толком не грузит.
Я выше писала что холтер показал.
Сейчас меня ещё интересует вопрос про уплотнение аорты ,уже 10раз спрашиваю ответ на получпюаю женщине врачи объяснили что уплотнение аорты это прединфарктное можете объяснить этот момент??
Фото эхо мое в предыдущем вопросе есть
Сказала небольшой шум но его никогда не было.
Другой кардиолог вообще сказала шума нет и диагноз не правильный
Поставила экстростистол.аритмия и типо жилезодефецит. Но это то что я ей сказала что раньше низкий гемоглобин был.
И сказала от сердца ничего не надо .обмен веществ скорее нарушен витамины выписала.это я на минуточку пошла в платную и врач с другого города.
Холтер показал редкими одиночными желудочковыми и наджклужочковыми экстросист. С частыми короткими приступами желудочк.бегемении. низкий при нагрузке.
1.2
80в
68в
Пользователь
Здравствуйте! Вы сказали, что вам делали ЭКГ, этого мало. ЭКГ снимает только короткий промежуток времени, там можно не поймать некоторые нарушения ритма сердца. Понять, есть ли действительно у вас аритмия, можно с помощью холтеровского мониторирования ЭКГ. При этом исследовании ЭКГ снимается на протяжении суток: и во сне, и при бодрствовании и при физической нагрузке, и при разном вашем настроении и эмоциях. Поэтому по его результатам можно будет определиться, есть ли аритмия, как вы говорите перебои, нужно ли лечение и какие препараты вам подобрать. Вы упомянули о поминках. Да, трагические события, негативные эмоции могут усугубить сердечные проблемы, и порой нужно немало времени, чтобы все нормализовалось. Больше гуляйте, отвлекайтесь, найдите увлечение по душе, смотрите добрые фильмы, читайте позитивные книги , общайтесь с оптимистами! Не нужно постоянно прислушиваться к своим ощущениям, это вам только мешает. Выздоравливайте!