Объясните, пожалуйста, проблемы по заключению МРТ
Объясните пожалуйста проблемы с позвоночником по заключению мрт
Пользователь

Здравствуйте. Выявлены признаки остеохондроза во всех отделах позвоночника, на шейном уровне выявлена грыжа диска С5-С6. С результатом нужно посетить невролога. Возможно назначение местно обезболивающей противовоспалительной мази, например диклофенак. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку, матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.
Здравствуйте. Для вашего возраста тотальное поражение позвоночника не совсем хорошо. Имеет смысл посетить невролога и начать проведение активной терапии. Ксефокам ,начать с в/м инъекций и продолжить в таблетированной форме, комбилипен в/м,массажи, физиотерапия, кинезиотерапия, гимнастика для всех отделов позвоночника, посещение занятий йогой. Лечение достаточно длительное,но оно того стоит.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Возможны варианты назначенной терапии.