Объясните результат рентгенографии легких
здравствуйте,сделали рентген легких и в описании написано : левый реберно - диафрагмальный синус завуалирован. что это значит?
Пользователь

Здравствуйте. Это значит, синус на снимках нечеткий, например, могут иметь место спайки, если было перенесено воспаление. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии