Что лучше сделать при подозрении на пневмонию?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что лучше сделать флюррграмму или рентген легких при подозрении на пневмонию?
Пользователь

Здравствуйте. Рентгенография легких ощутимо превосходит по информативности флюорографию, выполнить исследование нужно в двух проекциях. наиболее информативна компьютерная томография, она позволяет выявить вирусную пневмонию, небольшие изменения, но она несет бОльшую лучевую нагрузку, требуется далеко не во всех случаях, и решение о необходимости её проведения должен принимать врач после очного осмотра. Так же стоит выполнить общий анализ крови
Здравствуйте.Если есть клинические данные, выполните рентгенографию.Это более информативно нежели фогк.Непременно выполнить клинический анализ крови.Посетите доктора с полученными результатами .Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Пневмония-заболевание стационарной, к сожалению,в нынешнее время этого не желают понимать,что приводит к осложнениям.Рекомендую весьма серьезно отнестись к подтвержденному заболеванию.