Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Обязательна ли биопсия при эрозии шейки матки?

Добрый день, обязательно ли сдавать биопсию при эрозии перед прижиганием? Анализы на инфекции сданы, инфекций не обнаружено. Мазок на онкоцитологию тоже в норме.
Пользователь

535 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Биопсия обязательно должна проводиться перед прижиганием эрозии. Биопсия – взятие одного или нескольких кусочков пораженной ткани на анализ, который позволяет определить наличие онкологии. Точность этого анализа близка к 99%. Это обусловлено тем, что исследуется цельный кусочек ткани, а не случайно попавшие в мазок на цитологию клетки (цитологическое исследование).

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Эрозия шейки матки   2 ответа

Здравствуйте! На данный момент у меня эрозия шейки матки, мазки на все венерические инфекции отрицательные, был найден только кандид,пролечила, повторный анализ отриц. Делали анализ на онкоцитологию и кольпоскопию-все хорошо, кроме…
30 мар 2017 15:25
 
👍
0
👎

Результат анализа на эрозию   1 ответ

Обнаружили эрозию шейки матки. Были зданы анализы.В одном из бланков было написано:эпителий-много.Что это значит?Врач говорит все в норме.Еще сказали эрозию в настоящее время не лечут,а просто наблюдают.Стоит ли ее прижигать?
25 июн 2015 10:27
 
👍
0
👎

Может ли у меня быть какая то болезнь?   2 ответа

Здравствуйте. Хотела бы задать вопрос по гинекологии. К сожалению, только сейчас, в 27 лет, узнала о необходимости ежегодной цитологии для женщин и риске развития ршм на фоне впч. Никто из гинекологов никогда меня не отправлял на цитологию, максимум брали мазки на инфекции. На работе комиссия была по типу " ничего не беспокоит, ну и хорошо". И только…

13 ноя 2022 14:31
 
👍
+1
👎

Мазок на онкоцитологию, что делать с ВПЧ?   2 ответа

Здравствуйте! Во время беременности обнаружили ВПЧ общий. Эрозия шейки матки была еще до беременности. Полтора месяца назад родила, кормлю грудью. Врач назначила мазок на онкоцитологию. Но после осмотра гинеколога пошли месячные. Уже 7-й день. Теперь не могу сдать мазок. Очень страшно. Что делать с ВПЧ? Никаких кондилом пока не наблюдалось.
21 дек 2017 18:43
 
👍
0
👎

Прижигание эрозии шейки матки   1 ответ

Здравствуте, мне20 лет,не рожала,не делала аборты,у меня маленькая эрозия шейки матки,которая даёт белёсые выделения.Я прошла 8 мес. обследование в женск.консультации ,лечилась свечками и таблетками по назначению врача,цитология и биопсия…
7 июл 2015 15:31
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.