Очень страшно, чего ждать?
Здравствуйте.Здравствуйте. Постоянно болит голова, приступы головокружения, проблемы со сном, ухудшение зрения и слуха, памяти, приливы,метеозависимость, тремор в руках,. Вчера прошла мрт. Очень страшно, чего ждать? В пятницу ко врачу на приём.
Пользователь

дравствуйте. Изменения не критические, киста, вероятно, существует достаточно давно. Возможны нарушения ликвородинамики. Необходимо контролировать артериальное давление. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.
Рентген снимок шеи делали две недели назад, общий анализ крови примерно месяц . Скажите , вот то что естььпо результату мрт требует операции?
Пользователь
Здравствуйте.Решение по оперативному лечению можно принимать только при безуспешной консервативной терапии.Непременно исследование сосудов глазного дна и давление в них, контроль АД.Прием препаратов снижающих внутричерепное давление. Массаж шейно -воротниковой зоны, головы.Прием наклофена, нецромультивита.