Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

В чём может быть причина головокружения?

Кружиться голова на протяжении года. делала Мрт головного мозга и шейного отдела позвоночника всё хорошо. в чём может быть причина?
Пользователь

383 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Причины могут быть различными, напрмиер проблемы с сосудами, давлением, вестибулярным аппаратом, психоэмоциональные факторы и т.д. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Причин достаточно много.Непременно контроль АД,осмотр и уровень давления в сосудах глазного дна, сосудов головы и шеи,исследование уровня витаминов и микроэлементов крови, клинический анализ крови. Полученные данные позволят определить возможные причины проблемы и подобрать для вас медикаментозную терапию. Непременно указывайте ваш возраст, характер работы,питания, регулярность и примерные объёмы периодического кровотечения.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Расшифровка МРТ   2 ответа

здравствуйте делали мрт головного мозга,так как появилась головная боль ,потеря обоняния,головокружение,скажите что написано в заключении,все ли нормально??
3 фев 2022 19:39
 
👍
0
👎

Часто кружится и болит голова   3 ответа

Добрый день! Часто кружится голова, болит редко, но когда болит головокружение усиливается. Болит в районе глаз и затылка. Подскажите пожалуйста что это может быть и как лечить?
23 май 2018 15:12
 
👍
0
👎

Расшифруйте МРТ   2 ответа

Здравствуйте. Мне 13 лет. Сегодня делали МРТ головного мозга по заключению "полиповидное образование в гайморовой пазухи размерами 13×10 мм. Жалобы на боли (очень сильные боли иногда до тошноты) в голове, головокружение, потеря внимания и при вставании темнеет в глазах. Направили к лору. Подскажите пожалуйста это серьёзно? Какие рекомендации может дать врач?
11 июл 2020 16:12
 
👍
+1
👎

Беспокоят частые головные боли   2 ответа

Здравствуйте! Меня беспокоят частые головные боли. Голова болит в одной точке. Доходит до того что отнимается нога. Эта боль с головокружением. Сделала мрт головного мозга. Помогите разобрать результат пожалуйста. Прилагаю заключение Спасибо
2 ноя 2019 22:01
 
👍
0
👎

Что это может быть и стоит ли делать МРТ?   2 ответа

Здравствуйте,мне 19 лет и последние несколько месяцев болит голова в височной области.Иногда с трудом помогают обезболивающие.Кроме всего переодически носовое кровотечение.Что это может быть и стоит ли делать МРТ?Если да,то головного мозга или вен и сосудов г.м?Заранее благодарю.
21 ноя 2018 01:22
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe