Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Одышка и боль в груди

у меня постоянная боль в груди и при этом ужасная одышка. одышка при ходьбе и когда по лестнице поднимаюсь.на узи поставили минтральную недостаточнось 2степени
Пользователь

252 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, кардиологу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий и биохимический анализ крови, в том числе сердечные маркеры, электрокардиограмму, рентгеновский снимок грудной клетки в двух проекциях. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо контролировать артериальное давление. Не стоит откладывать проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно провести суточное мониторирование, клинический анализ крови, уровень гормонов щитовидной железы. С результатами исследований непременно посетить кардиолога.эндокринолога. Это правильно и в ваших интересах.По совокупности полученных данных будет определена суть проблемы и предложены варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.

Задать свой вопрос кардиологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Одышка   4 ответа

ДОБРЫЙ ДЕНЬ ЖЕНШИНА ЛЕТ 38 В СЕРДЦЕ ПРОБЛЕМА ЗАДЫХАЕТСА ПОТЕЕТ КИЛОМЕТР ПЕШКОМ ХОДБЫ И УВЕЛИЧЫВАЕТСА СЕРДЦЕБИЕНИЕ
10 июн 2017 09:14
 
👍
0
👎

Это может быть связано с сердцем?   2 ответа

Здравствуйте!Мне 25 лет.Ж.п.Меня мучала одышка около 5 лет.Я была у 3 врачей и все мне ставили диагноз- ВСД.Прописывали успокоительные и антидепресанты,но мне ничего не помогло,только если стресс уменьшился.Периодически у меня возникала сильная нехватка воздуха,особенно ближе к ночи или после тяжелой физической нагрузки.И так могло продолжаться неделю,а…
26 сен 2020 00:26
 
👍
0
👎

К какому врачу записываться?   4 ответа

Здравствуйте. В последние две недели частая головная боль, одышка, бывают резкие боли в сердце, иррадирующие в левую подмышечную область. При физической нагрузке, даже не большой, начинается головокружение, нехватка кислорода. Также тяжело дышать становится, когда выхожу из помещения на улицу. Частые галлюцинации вижу боковым зрением. Кошмары. Сильная…
18 ноя 2019 10:37
 
👍
0
👎

Одышка от физической нагрузки, утомляемость, сонливость   2 ответа

При малейшей физической нагрузке появляется отдышка, быстро устаю. После сна болят мышцы пока не расхожусь. Часто вялость сонливость. Что это может быть хотя бы ориентировочно? Спасибо. Олег, 62 года.
19 июн 2018 17:38
 
👍
0
👎

Беспокоит одышка, сердцебиение, боли в сердце   1 ответ

Добрый день. Раньше проблем с сердцем не было: занималась профессиональным плаванием, могла спокойно делать любую физнагрузку. Сейчас стала беспокоить одышка, внезапное учащение сердцебиения, боль, которая отдаёт в лопатку и левую руку. В спокойном состоянии может начаться какая-то беспричинная паника, которая тоже сопровождается учащением пульса. При…
8 апр 2018 01:52
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe