Онемение пальцев, напряженность в мышцах
Здравствуйте, подскажите пжл, у меня частая слабость, разбитость, очень беспокоит напряжение рук и ног. Ноги как каменные в икрах. Руки поднимаю опускаю сразу в руках ощущение что руки долго держала, уставшие. Также имеется онемение пальцев левой рук. Подскажите как снять напряжение? Проходила много обследований. Ничего серьезного слава богу. Но жить с таким состочнием тяжело. Пытаюсь привыкнуть к нему. Но иногда бывает шатает как берёзу, думаю от напряжения ног. Ухо закладывает часто.бывает ломит руки. Подскажите. Какие ещё нужны обследования? ( делала мрт, узи всех органов и сосудов) Спасибо.
Пользователь

Добрый день. Вам стоит показаться неврологу очно, причина напряжения может быть в психо-эмоциональном стрессе. Возможно назначение миорелаксантов, анксиолитиков, седативных. Так же полезно плавание, массаж.
Здравствуйте. Начните с выполнения снимков шейно- грудного отделов позвоночника, уздг сосудов головы и шеи, клинический анализ крови, уровень сахара крови. По результатам можно определить суть проблемы и назначить терапию . Использовать миорелаксанты настоятельно не рекомендую