Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Опасна ли эта родинка?

Здоавствуйте, сейчас заметила , что с родикой на животе что то нет, немного крови, и сфотографировав поняла, что может лучше обратиться в дерматологу онкологу?Что скажете?Есть ли смысл боятся? Размером она где то 3миллиметра ,выпуклая
Пользователь

423 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Некоторые признаки, обращающие на себя внимание есть. Фотография в данной ситуации имеет ограниченную информативность. Для уточнения ситуации возможно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования целесообразно выполнить дерматоскопию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Важно не травмировать образование, избегать избыточной инсоляции, в периоды высокой солнечной активности носить одежду, защищающую от солнца.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Не исключено что вы травмировали невус.Непременно посетите дерматоонколога, проведите осмотр.При необходимости, вам предложат удаление образования.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Не следует откладывать посещение доктора. Если на коже есть невусы в зоне возможной травматизации,рассмотрите их удаление.Это правильное решение. Плановое удаление лучше провести осенью. Не жарко, заметно уменьшится потоотделение,проще проведение перевязок.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Нужно ли показать родинку дерматологу?   2 ответа

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Вокруг родинки образовался фиолетовый ореол. Через 2 дня он уведичился на 1 мм и стал фиолетово-красным. Стоит бить тревогу?
15 апр 2020 12:04
 
👍
0
👎

Стоит ли беспокоиться?   2 ответа

Здравствуйте! у меня постоянно появляются новые родинки, они становятся объёмными, растут, меняют цвет. Лет 7 назад и год назад была у онколога, ничего плохого не сказали, но они проводили только внешний осмотр. Стоит ли беспокоиться? Можно ли их удалять? как избежать появления новых?
24 июн 2020 21:01
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
+1
👎

Разодрал родинку   3 ответа

Случайно раздер висячую родинку на шее Случайно раздер висячую родинку на шее две недели назад. Теперь красное все вокруг, припухло, чешется. Чем помазать чтоб все прошло?
14 фев 2021 20:56
 
👍
0
👎

Какая это родинка?   2 ответа

Здравствуйте. Недавно случайно поранила родинку. думала что это прыщ, а оказалось родинка..переживаю.... какая это родинка ????
23 апр 2020 10:34
 
👍
0
👎

Беспокоит большая родинка   2 ответа

хочу проконсультироваться у дерматолога. У меня родинка с правой стороны большая. так вот можно ли поставить диагноз что она мне мешает если я хожу не в свободной одежде
25 сен 2020 20:13
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.