Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Опасна ли операция?

д.день, подскажите ребёнок родился с увеличенной левой почкой. ребёнку мальчик 3 мес. по узи при рождении был размер левой почки 5.3 х 2.6. в 3 месяца сейчас узи 5.6 х 3.2 стало. Поставили диагноз гидронефроз левой почки. сказали надо делать операцию, но мол возраст 3 мес ребёнку пока нельзя делать. назначений не было. Подскажите можно ли делать операцию и когда? 3 мес возраст ребёнка и опасна ли операция? есть ли какое медикаментозное лечение до операции? и в москве какая больница именна профи и эффективна по операциям малышам в 3 мес возрасте
Пользователь

376 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. операция всегда несет определенные риски, но в такой ситуации надолго откладывать её не стоит, поскольку отсутствие операции так же несет риски. Необходимо проконсультироваться у детского уролога дял определения оптимальной тактики. Возраст абсолютным ограничением к операции не является. Важно выполнять УЗИ в динамике для контроля ситуации, при выраженном ухудшении провести лечение не откладывая.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Операция необходима, если так решит лечащий уролог. В Москве ведущие детские урологи в Морозовской больнице, также в больнице им.Сперанского. Возраст малыша не играет роли, если есть угроза состоянию органа, следует оперировать, если допустима выжидательная тактика, надо наблюдать регулярно (УЗИ, анализы, возможно сцинтиграфия , цистография и урография )

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Насколько опасен диагноз?   3 ответа

Левосторонний гидронефроз у девочки 1 месяц, насколько опасен диагноз?
25 ноя 2019 20:17
 
👍
0
👎

Сужения (стриктура) лоханочно-мочеточникового сегмента   1 ответ

Здравствуйте, меня интересует такой вопрос: стриктура ЛМС - это показание к операции? А теперь более подробно опишу проблему. Девушка, 25 лет, 4 года назад была сделана операция - пластика лмс, была стриктура ЛМС слева, гидронефроз 2ст, обнаружилось при госпитализации с цистопиелонефритом, после операции
18 ноя 2015 12:59
 
👍
0
👎

Лечится ли гидронефроз без операции?   1 ответ

Здравствуйте, сегодня на УЗИ выявили гидронефроз левой почки, до этого две недели назад оперировали внематочную беременность, после операции начались боли слева, тошнота и рвота. Хотела бы узнать, это можно лечить без операции?
8 янв 2018 23:07
 
👍
0
👎

Мутная моча у ребенка   2 ответа

Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста ребёнок 8 лет, пожаловался на изменение цвета мочи (начало периода этого изменения неизвестна, т.к. он боялся мед. манипуляций и не признавался),оказалось действительно моча бурая и мутная, температуры и болевых симптомов (с его слов) нет. Общий анализ показал: белок 0.30 г/л, лейкоциты 10-12, эритроциты 16-20,…
16 дек 2016 18:06
 
👍
0
👎

Лечение гидронефроза почки   2 ответа

Добрый день.У моего ребёнка поставлен диагноз гидронефроз левой почки 1 степени.Скажите пожалуйста наши дальнейшие действия какие?Мы всё время под наблюдением, сдаем анализы ,УЗ.Что нам делать, ложится в больницу?
28 июн 2016 11:13
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe