Опасно ли это заключение?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, на узи сосудов шеи показывает, что в правой подключичной артерии КИМ утолщён до 1.3 мм. Скажите это страшно? Это бляшка? Что мне делать?
Пользователь

Здравствуйте. Может иметь место отложение холестерина в внутренней оболочки сосуда, но это не бляшка. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо видеть его целиком, так же иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить невролога с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации