|
👍 0 👎 |
Опасно ли это заключение?Здравствуйте, скажите пожалуйста, на узи сосудов шеи показывает, что в правой подключичной артерии КИМ утолщён до 1.3 мм. Скажите это страшно? Это бляшка? Что мне делать?
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Может иметь место отложение холестерина в внутренней оболочки сосуда, но это не бляшка. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо видеть его целиком, так же иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить невролога с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Непременно выполнение клинического и биохимического анализов крови.Строго придерживаться режима питания и гиполипидемической диеты. С результатами исследований имеет смысл посетить доктора в очном порядке. Не следует откладывать проведение исследований и посещение доктора. Это правильно и в ваших интересах.
|
|
👍 −1 👎 |
Подъемы артериального давления
Добрый день, беспокоят резкие скачки давления, дрожь в теле и чувство прилива крови к голове и страх смети, сдал узи сосудов шеи и головы вот результат:
дистальный отдел плечевого ствола, проксимальные… |
|
👍 0 👎 |
Предобморочные состояния
здравствуйте! Мне 27 лет (девушка). Уже на протяжении 3 лет беспокоят постоянные головокружения и предобморочные состояния. Проходила очень много обследований все в норме. недавно прошла обследования… |
|
👍 +2 👎 |
Что означает этот результат УЗИ сосудов шеи?
|
|
👍 −1 👎 |
Есть ли повод для беспокойства?
Здравствуйте, сегодня сделал Ультразвуковое триплексное сканирование экстракраниальных артерий, кардиолог сказал, что ничего страшного нет, но я переживаю всё равно: результаты такие: КИМ 0.5… |
|
👍 +1 👎 |
Головные боли
Ирина, 50 лет, беспокоят нечастые, но периодически возникающие головные боли, начинающиеся с шейного отдела, то сзади, то спереди и переходящие через висок в лобную часть головы, в такие моменты… |