Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Предобморочные состояния

здравствуйте! Мне 27 лет (девушка). Уже на протяжении 3 лет беспокоят постоянные головокружения и предобморочные состояния. Проходила очень много обследований все в норме. недавно прошла обследования глазного дна и ЗВП. По их результатам есть изменения. Глазное дно: ДЗН розовый, границы снутри стушеваны, размеры не увеличены, артерии в норме,вены расширены. макула в норме ЗВП: Латентность пика Р100 увеличина в ОД до 130,8, ОS до 133,3 при норме до 125 Нарушено проведение биоэлектрического потенциала на световой стимул в зрительном анализаторе ОМ( или ОИ, непонятно написано).Это может быть признаком РС?спасибо
Пользователь

548 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит выполнить МРТ головы с контрастом, по результатам посетить невролога. На основании обследования можно будет делать выводы о диагнозе и тактике.

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Вам надлежит непременно посетить офтальмолога,невролога. Провести исследование сосудов головы и шеи,мрт головного мозга. По результатам исслдеований можно высказать предположение о сути вашей проблемы. Непременно исследование полей зрения.

👍
0
👎 0
Спасибо за ответ. Мрт делала несколько раз за 3 года, последнее в марте этого года.Заключение: мр-картина единичного очага измененного МРТ сигнала левой лобной доли с более вероятно очаг глиоза сосудистого генеза. Минимальные ликвородинамические нарушения по внутреннему типу. Делала Узи сосудов шеи и мрт сосудов головы. шея: МРТ картина развития виллизиева круга по типу гипоплазии задних соединительных артерий. Извитые позвоночной артерии. Узи сосудов: кровоток в брахиоцефальном стволе и по подключичным артериям Магистральный неизмененный-образная извитость правой подключичная артерии от устья. глазное дно: дзн розовый, границы с внутри стороны, размеры не увеличены, артерия в норме. Вены расширены. Макула в норме. Подскажите отчего такие состояния могут быть
Пользователь

👍
0
👎 0
извините не увидела, что уже писала про глазное дно. Звп сделала в областной больнице там в заключение всё нормально
Пользователь

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Звон в ушах, онемение   1 ответ

Здравствуйте! Прошу информационной помощи. Осенью 16 года случился приступ. Вечером после прогулки в лесу стало не хорошо, отпустили силы. Решила, что простыла, так как промочила ноги. Прилегла поспать. Через часик проснулась, сижу на постеле, чувствую, сил ноль. И тут стало дурно. И резкий прилив кипятка к голове, сердце забилось бешенно. Так еще…
23 ноя 2017 21:54
 
👍
+1
👎

Беспокоят постоянные головные боли   3 ответа

Здравствуйте. Беспокоят постоянные головные боли , +присоединились головокружения при поворотах голове и ее наклоне вперёд . В обычном положении головокружений нет. Иногда странные ощущения в ушах , будто что-то шелохнётся там и иногда кольнёт . Сделала уже 2 раза МРТ головного мозга вместе с артериями и венами и также Узи сосудов шеи , все без поталогий.…
18 окт 2019 18:20
 
👍
0
👎

Что может влиять на глаз?   2 ответа

Два года назад у меня началось внезапное отключение зрения в левом глазу на пару минут, периодичностью до двух раз в месяц. Отключение в левом глазу происходит так: резко начинает мутнеть и темнеть, если этим глазом посмотреть на лампочку, будет видно яркое пятно, держится такое состояние минуту-две, затем зрение постепенно возвращается. Никаких хронических…
14 окт 2020 20:32
 
👍
0
👎

Головные боли   2 ответа

Здравствуйте, уже десять лет мучаюсь головными болями в области межбровья. Голова болит от нервов, очень сильно на перемену атмосферного давления, на погоду, от сильного шума, когда не поем и, особенно, в летний период: от жары, духоты и солнца. Боль порой такая сильная, что даже после сна
31 май 2017 11:08
 
👍
0
👎

Жалобы ребенка на головную боль, низкое давление   4 ответа

Добрый день. Сыну 13 лет, часто жалуется на головную боль. Перед этим он видит плохо, кусками и падает давление 80 на 40 или 60 на 30. В основном перед переменой погоды. Сделали УЗИ сосудов заключение: Венозный отток на уровне глубоких вен не нарушен. Сосудистая реактивность на гиперкапническую пробу снижен. S - образная извитость внутренней сонной…
1 мар 2019 12:46
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe