ОРВИ, бронхит третью неделю, улучшений нет
Здравствуйте. У меня болит горло (красное), колющая боль, затруднительно дышать, воспалились лимфоузлы, высокая температура 2 дня 38, 7 (в течений 3х недель температура повышалась до 37, 0 -37, 4 к вечеру) которая повышается к вечеру, а утром 36,6. Болею 3 ю неделю, Затруднительно откашливать мокроту. Делал ренген грудной клетки, результат все чисто. Диагноз ставили по порядку: в приемном покое - орви, терапевт - тоже на след день орви, через 3 дня, лор-орз, другой терапевт, поставила диагноз фарингит, 3й терапевт - ,бронхит, выписала антибиотик-вильпрафен, вчера к вечеру поднялась температура до 38, 7, вызвал скорую, врач поставил диагноз - ларингит, Что делать, врачи ставят разные диагнозы. Принимал в порядке очереди за 3 недели: Доксициклин, Назол, Тантум Верде, Эхинацея, Бальзам Битнера, Сироп солодки, Тизин, Вильпрафен, Полоскания отваром ромашки, грудной сбор№4, полоскание водой с солью, Ингаляций минеральной водой и ромашкой, ингаляций над кострюлей с медом, солью и грудной сбор№4, обильное питье в течений всей болезни по 3 литра в день, прогревания. В результате из улутшений, только насморк поменьше стал.
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться очно к терапевту и ЛОР, в плане обследования выполнить общий анализ крови, посев из зева с определением чувствительности, снимок придаточных пазух носа. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.Горло можно полоскать отваром календулы, так же можно использовать препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, для облегчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор). При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном.
Здравствуйте. Непременно прекратите прием антибиотика, имеет место вирусная инфекция, стало быть антибиотик бесполезен. Промывать нос соленой водой 3-4 раза в день, ингаляции масляными растворами( если имеет место ларингит, травы могут подсушивать), непременно чай с имбирем и лимоном. Прием жаропонижающего препарата(парацетамол, терафлю, колдакт) при любом повышении температуры. Выполнив рекомендации, вы отметите улучшение и ускорите выздоровление.