Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Прием антибиотиков на раннем сроке беременности

Здравствуйте,я на 6 неделе беременности.На 3 неделе я заболела ОРВИ,лечила горло и нос,через неделю стало сложно дышать,температура выше 37.2 не поднималась,кашля не было,пошла к врачу,назначил левофлаксацин антибиотик и синекод,пропила 10 дней,бронхит вылечила.Через неделю снова подхватила ОРВи(теперь зная об беременности),лор назначил промывание,ингаляции.Температура снова выше 37.3 не поднимается,кашля нет,но что-то мешает,зрчется покашлять.Как мне понять снова это бронхит или все же нет?и как это отразиться на ребёнке?
Пользователь

572 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Добрый день. Сдайте гормоны щитовидной железы, обратитесь к врачу очно для выяснения причин температуры. Лекарственное лечение при беременности должно очень избирательным, быть по серьезным показаниям. Принимайте обильное теплое питье, при повышении температуры возможен прием парацетамола. Можете делать ингаляции над отваром трав (грудной сбор).

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В вашем случае подобная терапия может иметь весьма пагубные последствия для плода. Непременно выполните узи плода. Терапия респираторных заболеваний должна проводиться только симптоматически( чай с лимоном и медом, жаропонижающий препарат

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

ОРВИ, бронхит третью неделю, улучшений нет   2 ответа

Здравствуйте. У меня болит горло (красное), колющая боль, затруднительно дышать, воспалились лимфоузлы, высокая температура 2 дня 38, 7 (в течений 3х недель температура повышалась до 37, 0 -37, 4 к вечеру) которая повышается к вечеру, а утром 36,6. Болею 3 ю неделю, Затруднительно откашливать мокроту. Делал ренген грудной клетки, результат все чисто.…
30 дек 2017 19:40
 
👍
0
👎

Кашель не проходит уже вторую неделю   3 ответа

Здравствуйте, меня зовут Екатерина,мне 20 лет. Столкнулась с проблемой : кашель не проходит уже вторую неделю. Никакое лечение не помогает. Часто болею тонзиллитом, поэтому сначала лечилась тонзилгоном и обрабатывала гордо мирамистином.Затем все прошло на некоторое время.Затем ( возможно переохладилась,замёрзла) начала принимать тантум верде,синекод…
17 ноя 2018 14:25
 
👍
0
👎

Остаточные явления после обструктивного бронхита   2 ответа

Добрый день! Две недели назад дочка переболела обструктивным бронхитом, делали ингаляции с Беродуалом и Пульмикортом, в нос пшикали Отривином, пили антибиотик Зиннат - 7 дней. После всего лечения остался не сильный сухой кашель и лейкоциты были 16 (остальные показатели хорошие), температура от 36,6 до 37,1. Врач предположила, что скорее всего это остаточное…
21 окт 2018 19:16
 
👍
+1
👎

Что это?   3 ответа

27 лет, женщина. Гной в горле, сильный насморк с зеленой слизью, сильный кашель с зеленой мокротой, не чувствую запахи и еду, сильно болит голова и лицо при прикосновении и немного лоб. Шесть дней пила антибиотики, легче не стало только хуже. Что это?
7 сен 2018 12:31
 
👍
0
👎

Отит и бронхит при беременности   2 ответа

Здравствуйте, у меня беременность 33 недели. в данный момент врач назначил амоксиклав так как отит правого уха и бронхит. Сегодня утром встала правый глаз немного припухший, чешется и гной, у сына был конъюктевит неделю назад. Кашель до приёма антибиотика отхаркивался сейчас стал сухой. Вопрос такой что можно при беременности 1. из сиропов или трав…
16 сен 2017 09:22
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.