ОРЗ
девушка, 24 года. Здравствуйте. 4 дня была температура 37-37.2, небольшой кашель, нос заложился, слабость, но это ладно.... Меня напугало, что третий день я потею, особенно по ночам, и со вчерашнего дня при глубоком вдохе бывают хрипы, не постоянно, но бывают, даже так их слышно, температуры уже нет, кашля тоже, мокрота тяжело откашливается, пью бромгексин в таблетках, чай с имберем, одышки нет, болей при вдохе и выдохе тоже нет. Боюсь что это пневмония. сегодня сходила не рентген, ответ только завтра будет. Я вся извелась.... Что это может быть?
Пользователь

Здравствуйте. Хрипы характерны для бронхита, скорее всего, именно он и имеет место. Правильно, что выполнили снимки, это поможет исключить другие проблемы. По результатам посетите терапевта для уточнения ситуации и получения рекомендаций.Нос можно промывать минеральной водой без газа, для облегчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор). При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.
Здравствуйте. Непременно начните с промывания носа соленой водой, полоскать горло отваром календулы, чай с имбирем и лимоном, приём жаропонижающих препаратов . По результатам исследований клинического анализа крови, снимкам легких можно определить суть проблемы, предложить вам методы лечения. Не откладывайте проведение исследований . Это в ваших интересах и совершенно Правильно.