Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

От чего может быть гнусавость?

Здравствуйте! От чего может быть гнусавость? Третий день уже так. А две недели так же было, дня на 4, потом само собой прошло и вот опять. Говорю как будто в нос, как при заложенном носе, хотя нос дышит и обоняние работает. Вроде не болею, кашля нет, температуры тоже не было, только иногда водянистые выделения из носа, но очень редко.
Пользователь

423 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо исключить синусит, кисту, аллергию. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болит голова, заложен нос, гнусавость   2 ответа

мне 55 лет болела гриппом болезнь прошла очень болит голова нос заложен разговор гнусавый идет слизь изо рта малыми частями очень мало идет . как лечить чтоб голова прошла болеть ?
31 мар 2016 10:52
 
👍
0
👎

Двусторонний синусит, закладывает ухо   1 ответ

Здравствуйте! Сын (12 лет) уже месяц болеет: вначале неделя классического ОРВИ - вылечились полностью самостоятельно (я санврач), через неделю после физкультуры на улице поднялась t до 38.5, горло…
13 окт 2016 21:42
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
0
👎

Водянистые выделения из носа 2 года   2 ответа

Моей маме 80 лет. В течение примерно двух лет у нее непрерывно идет отделение жидкости (по типу вода) из носа. Прошли кучу врачей, вплоть до стоматолога, никто не ставит диагноз, а прописанные антигистаминные…
13 фев 2018 12:02
 
👍
0
👎

Доксеф   1 ответ

Здравствуйте. Заложенность носа, гнусавость, болела месяц, пропила антибиотики амоксиклав 10 дней . Был сильный кашель и насморк
Кашель прошёл насморк остался. Прописали следом доксеф. Можно ли его пить или есть другое решение по лечению?

10 дек 2024 18:27
 
👍
0
👎

Заложен нос   2 ответа

на протяжении полутора месяцев сильная заложенность носа и кашель, очень много было капель и таблеток (оцилококцинум, лизобакт, аквалор, отривин, риностоп и т.д.) Результат нулевой. Дыхание только через рот. Боюсь, что уже могут быть осложнения.
13 сен 2017 11:25
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований