|
👍 0 👎 |
Двусторонний синусит, закладывает ухоЗдравствуйте! Сын (12 лет) уже месяц болеет: вначале неделя классического ОРВИ - вылечились полностью самостоятельно (я санврач), через неделю после физкультуры на улице поднялась t до 38.5, горло сильно болело, кашель незначительно. сухой- сели на больничный. Лечились флемоксином, синупретом, супрастин принимали+ симптоматическое, нос Долфином промывали. На конс. Лор-врач поставил катар. гайморит (точнее двусторонний синусит). Через 10 дней педиатр нас выписала, несмотря, на малопродуктивный кашель, который со временем усилился (лающий, надсадный, малопродуктивный). На снимках Лор- врач при выписке тоже сказал, что состояние пазух близко к норме, хотя гнусавость осталась. Но через 3 дня у ребёнка закладывает правое ухо, при наклоне заложенность усиливается. При этом лающий кашель, нос дышит (промываем Долфином по-прежнему), гнусавость+. Что это? Отит, как осложнение? Да ещё забыла, физпроцед. прошли на больничном (УВЧ на грудь и кварц носа и горла) Чем дальше лечиться, какая тактика? В нос полидексу заканчиваем капать (10 дн), в уши Отипакс начали капать.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте . Да, отит , в виде осложнения гайморита достаточно частое явление. Вам надлежит выполнить анализ крови, повторить снимки придаточных пазух носа и посетить другого лор врача. Промывайте нос солёной минеральной водой, непременно антигистаминный препарат
|
|
👍 0 👎 |
Температура, сухой кашель
Здравствуйте. Дочери 2 года 10 мес. Лор поставил гайморит и отит. Также есть аденоидит 1 степени. Назначено лечение: Супракс 5.5 м 1 р/день, називин 2 р/день, супрастин 1/4 табл. 2 р/день, капли в ухо Отипакс… |
|
👍 +1 👎 |
Жалоба на боль в ухе
Взрослый человек болел с 15.12 острым двусторонним гайморитом и острым средним отитом слева. Лечился левофлоксацином 500 мг 2 раза в день, каплями нормакс, спреем полидекса 5 раз в день, борным спиртом… |

|
👍 0 👎 |
Заложено ухо
4 дня назад у меня оглушило левое ухо , потом начался насмотрк, появилась слабость . Я взял выходные на работе купил лекарства… |
|
👍 0 👎 |
Ребенок теребит уши
Ребёнку 2,5 года. Весной была простуда. Температура 2 дня сбивала свечкой нурофен, кашель давала умкалор, сопли мазала оксолин. На третий… |
|
👍 0 👎 |
Постоянные головные боли, ухудшается самочувствие
Здравствуйте, Д14 лет. Уже 2 года мучаюсь от головной боли. Последнее время понимаю, что всё хуже и хуже, сильно болит. Часто болела ОРВИ, температура почти никогда выше 37.7 не поднималась, кашель… |




