Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Какая причина тошноты?

Здравствуйте, с утра немного болел живот, сходила в туалет прошло, стул неоформленный был, покушала, все было нормально. После обеда поехала на заднем сидении машины, сильно начало тошнить, болеть голова(лоб и между глаз) живот немного ноет, приехала домой, вырвало. Это меня так укачало в машине или от голода может быть? Еще морозить начало, измерила температуру 35,9. Съела немного банана и выпила чай сладкий. После того как вырвало стало легче ( была только вода, непереваренной пищи не было) сейчас опять начало тошнить. Как можно облегчить состояние?

Пользователь

210 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте.Не исключено развитие вирусной инфекции. Соблюдение питьевого режима, щадящее меню(не включать в меню бананы). Прием парацетамола, промывание носа физраствором,спрей гриппферон два раза в день. Желательно не посещать места скопления людей.


👍
0
👎 0

Здравствуйте. Возможна ротавирусная инфекция. Для облегчения симптоматики возможно назначение энтеросорбента, например активированного угля, смекты, энтеросгеля. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, можно принимать регидрон. Важно соблюдать щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде). При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в день. Для уточнения ситуации необходима очная консультация врача. В плане обследования может быть назначен общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.


Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Тошнота и боль в животе   2 ответа

Здравствуйте. Вчера утром начало подташнивать, выпила полисорб. Не помогло. Под вечер поднялась температура до 38,3 стало сильно тошнить, но не рвало. Я пила несколько раз ещё полисорб. Потом энтеросгель.…
1 апр 2020 12:00
 
👍
0
👎

Почему не проходит слабость?   2 ответа

Здравствуйте. 31 марта весь день подташнивало, а под вечер поднялась температура 38,5 и стало сильно прям тошнить, но не рвало. Утром температура стала 37,5 и держалась такой до вечера, был ещё жидкий…
3 апр 2020 14:40
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Жалоба на набор симптомов   2 ответа

Здравствуйте. Мне 27 лет. С 8го по 18 августа у меня была темп 37-37,4, слабость, озноб, отсутствие аппетита, диарея, жар в лице, сухость во рту. Пропила амоксиклав, сумамед, эргоферон, ингавирин, гриппферон.…
26 авг 2020 16:39
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

С утра началась рвота, диарея, болит голова, усталость Что это может быть?
23 авг 2020 14:03
 
👍
0
👎

Диарея и тошнота, что это может быть?   2 ответа

здравствуйте, вчера должны были начаться месячные, но вместо них диарея и тошнота(без рвоты) температура 37.4. тест отрицательный. что это может быть? планируем беременность
17 авг 2019 09:44
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований