Отек лица
Здравствуйте, помогите разобраться в проблеме. Пила антидепрессанты, все было хорошо. Но вдруг ни с того, ни с сего начало отекать лицо. Бросила пить и отеки прошли. Но мне было плохо без них и я опять начала их пить. Отеки появились снова и я еще перепробовала несколько антидепрессантов и все бросила. Во время приема этих таблеток я даже замечала, что у меня была задержка мочи. Еще я кстати полнела. Вот бросила. Но ни тут было, отеки не прошли и до сих пор я хожу с ними. Я молодая и с таким лицом невозможно жить. Как появились первые отеки, ходила в больницу, сдавала анализы на гормоны, правда не помню какие гормоны, б/х анализ крови, развернутый, сахар, общий анализ мочи, сделала узи печени, почек, все в норме, (1)а в чем же тогда причина? (2)Можете подсказать что еще можно пройти, чтобы установить причину? Так как это антидепрессанты все виноваты, я знаю, без них все было хорошо.(3) Как бросала их пить все проходило, а теперь что то не проходит или может пройдет чуть позже? Пол месяца где то не пью.Спасибо заранее
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе электролиты), анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4), половые гормоны, функциональные пробы почек. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Стоит ограничить употребление соли, заменить обычную соль на соль с пониженным содержанием натрия.
Здравствуйте. Непременно прекратите использование препаратов.Перейдите на прием пустырника форте три раза в день, чай с мелиссой и мятой, ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды. Непременно провести исследование иммуноглобулина Е, экг, узи почек. По совокупности результатов можно предположить суть суть проблемы и непременно расширить терапевтические мероприятия.