Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Отеки у бабушки

Здравствуйте! Такая проблема: бабушке 71 год, последние несколько месяцев наблюдаются отеки конечностей + век + гортани. Были у врачей, никто не может сказать от чего это. Сдавали анализы на аллерген щитовидную проверяли, гормоны… на самом деле всех и не вспомнить. Все оказалось в норме как ни странно. Так же присутствуют очень темные круги под глазами. Из-за отека гортани вызывали даже скорую, так как началось удушье.
Пользователь

539 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе креатинин, мочевину, белок, электролиты), анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный), анализ мочи, электрокардиограмма, УЗИ почек, сердца, функциональные пробы почек, анализ на иммуноглобулин Е. С результатами посетить врача очно для уточнения диагноза и определения тактики.

👍
0
👎 0
вот листаю анализы, все это есть и все это в норме..
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Если имеют место подобные жалобы, все исследования не могут быть в норме. Непременно выполнить экг, клинический анализ крови , мочи, анализ мочи по Нечипоренко,контроль АД. Самостоятельно возможно начать прием антигистаминного препарата, при нормальных показателя АД, непременно верошпирон утром.Более подробно можно поговорить только по результатам исследований.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Какая причина отеков?   2 ответа

Здравствуйте.Я гипертоник, принимаю таблетки.Последние полгода,без причины отеки сильные появляются лица и рук.Уже поменяла таблетки раньше пила лозап+, теперь верошперон и престариум,стало вроде легче,отеки ушли,но сейчас опять появились.Сдала кровь,все в норме, только мочевая кислота400,пью аллопуринол.Причины отеков какие могут быть, подскажите.Спасибо заранее.
27 апр 2019 11:34
 
👍
0
👎

Отеки вокруг глаз   2 ответа

Однажды утром проснулась и обнаружила, что глаза отекшие. Появились лишние складки, кожа вокруг глаз была сухая и шелушилась. Прошла уже неделя и все так же, ощущение, что кожа вокруг глаз сухая. Отеки на месте. Что мне нужно делать? Может ли это само пройти? Пожалуйста, помогите!
10 апр 2019 15:58
 
👍
0
👎

Беспокоят отеки ног   3 ответа

Здравствуйте. Моя мама уже около 12 лет жалуется на отечность ног, если она часто находится в вертикальном положении. У неё нет 1 почки и она получила инвалидность. Она говорит, что у неё много работы, четверо детей и ей просто некогда заниматься своим здоровьем, хотя она уже ходила по врачам. Но мне самой становится страшно за неё. Боюсь, что может…
25 авг 2019 18:11
 
👍
0
👎

Можно ли попить Верошпирон?   2 ответа

здравствуйте, почти год принимаю лориста-н 1т., и бисопролол-5 1т. утром. наверное организм к ним уже привык, т.к. заметила что не такой уже хороший мочегонный эффект. а если забудешь выпить, так вообще к вечеру вся отекаю, в туалет не хочется, все стоит, очень плохо себя чувствую, хотя давление и в норме. УЗИ почек никаких отклонений не показало. вопрос:…
22 ноя 2019 11:55
 
👍
−1
👎

У меня сильные отёки - лицо, руки, ноги   2 ответа

Здравствуйте.У меня сильные отёки,лицо,руки,ноги.Прошла УЗИ почек, надпочечников, всё в норме.Какие ещё причины могут быть? Заболевания. Гипертоник,лишний вес,гипотериоз.Спасибо.
24 июн 2018 07:39
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.