Отеки глаз по утрам
Добрый день с лет 15 беспокоят отеки глаз по утрам анализы в норме сделала узи органов отклонения только в почках: нефроптоз справа, (почки увеличены, правая ниже обычного, верхний полюс ниже диафрагмы на 72 мм стоя. Правая почка 134х42, левая 137х40)признаки удвоения полостной системы обех почек. Может ли такой диагноз влиять на отечность? Что ещё нужно проверить?
Пользователь

Здравствуйте. Нужно сдать анализ на гормоны щитовидной железы (в том числе ТТГ, Т4), общий и биохимический анализ крови, проверить секреторную функцию почек, по результатам посетить терапевта очно для уточнения диагноза и тактики. Ограничьте употребление соли, замените её на соль с пониженным содержанием натрия.
Здравствуйте . Да,вполне может. Необходимо выполнить клинический и биохимический анализы крови,мочи с микроскопией осадка,суточное мониторирование. С результатами посетит еуролога в очном порядке. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.