Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−2
👎 -23
Отеки на лице
Здравствуйте, меня зовут Татьяна и мне 38 лет. Очень сильно беспокоят отеки особенно видно на лице, а также тяжесть в пояснице уже 2 года. Узи почек в норме, узи малого таза тоже в норме. Все это еще и совпало с резким и ранним климаксом в 38 лет. Что делать не знаю, врачи не чего толкам объяснить не могут. Подскажите пожалуйста! Заранее благодарю Вас!
Пользователь

Добрый день! Причин для появления отеков может быть много. Но все они приводят к задержке жидкости в организме. Для начала, вам стоит посчитать суточный диурез: объём выпитой и выделенной жидкости за день. Если разница будет значимой, то обратиться к доктору с этими показателями, ведь задержка жидкости может быть причиной нарушения работы не только почек, но и сердца. И, кстати, если вы принимаете гормональные препараты по поводу раннего климакса, то должны знать, что они также иногда приводят к появлению отеков.
врач  ★★★★★
Здравствуйте. Для уточнения причины сдайте общий анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, биохимический анализ крови (в том числе электролиты), анализ мочи. по результатам посетите врача. ограничьте количество соли, употребляйте соль с пониженным содержанием натрия.
Здравствуйте. Непременно проведите исследование уровня гормонов щитовидной железы,клинические анализы крови,мочи,уровень половых горомонов . По результатам исслдеований можно предположить суть проблемы и дать рекомендации по терапии