Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Отеки

Здравствуйте . У меня сильные отеки на ногах что можно по принимать ?
Пользователь

339 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе креатинин, мочевину, белок, электролиты), анализ мочи, УЗДГ сосудов нижних конечностей, электрокардиограмму, УЗИ сердца. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно ограничить или исключить поваренную соль из рациона (при необходимости её можно заменить на соль с пониженным содержанием натрия).

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Прежде чем что либо принимать, необходимо выяснить причину отеков. Непременно клинический анализ крови, биохимический анализ крови, узи почек, экг, контроль АД, суточного диуреза. По результатам исследований вас должен осмотреть нефролог. Если есть изменения АД, непременно рекомендую вызвать неотложку либо , если состояние позволяет, посетить в очном порядке нефролога.Не откладывайте проведение исследований.Мое мнение, правильно будет провести их условиях отделения.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Что это такое и что делать?   2 ответа

Здравствуйте ,скажите пожалуйста отекали ноги и щиколотки( пила амплодипин от давления ) сейчас болит постоянная боль в икре правой ноги , что это такое и что делать ?
28 мар 2019 13:49
 
👍
0
👎

Сильно отекают голени и стопы   2 ответа

Здравствуйте, уважаемые! Сильно отекают голени и стопы. Кожа багровая, бугристая, периодически возникают пузыри. За ночь отёки немного уменьшаются, но совсем не исчезают. Приём мочегонных картину меняет незначительно. Показатели крови без существенных изменений, кроме тромбоцитопении. Картина нарастает приблизительно в течение 1,5 лет. Я - бывший врач…
17 апр 2019 11:46
 
👍
0
👎

Сильно отекают ноги   2 ответа

У мужа цыроз печени, гепатис С,сильно отекают ноги под вечер. Принимает вершипирон 1 таб утром,Гептрал 1 таб 3 раза в день.
14 авг 2022 16:55
 
👍
−1
👎

Как убрать отеки после длительного приема фуросемида?   2 ответа

Как убрать отеки после длительного приема фуросемида? Если никак, то когда они пройдут?
21 сен 2018 21:30
 
👍
0
👎

Сильно отекают ноги   3 ответа

Добрый вечер, меня зовут Екатерина мне 31 год, и у меня такой к вам вопрос, совсем недавно, я начала мучаться с тем, что у меня сильно отекают ноги, особенно левая, отек как при переломе лодышки, больше похоже на рожистое воспаление, что можете посоветовать? если нужно могу сфотографировать. Спасибо
1 янв 2019 21:20
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe