Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 05

Отходит ноготь

Не понятно из-за какой причины появился гной на пальце. Пульсировал ,гной выходил, мама мазала мазью. Когда гной весь вышел, начала кожа облазить. Потом уже и ноготь поменял цвет и начал отрываться. Что делать ? К хирургу сложно записаться в городе нашем.
Пользователь

321 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятно, имел место панариций, и в результате воспалительного процесса произошло отмирание ногтя, так же необходимо исключить грибок. Если ростковая зона не повреждена, то после схождения поврежденного ногтя отрастет новый. К сожалению, в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Позволю не согласиться, больше данных за развитие паронихия. Выложите качественный снимок, прокомментирую и дам рекомендации по дальнейшей терапии. Не откладывайте, это в ваших интересах. Вероятнее всего, ногтевую пластинку вы потеряете ( не своевременное обращение). Ваша задача, сохранить целостность пальца. Ногтевая пластинка отрастет, со временем. После ознакомления со снимками непременно дам рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
не отправляется тут фотка.
Пользователь

👍
0
👎 0
Попробуйте ещё, достаточно многие присылают снимки

👍
0
👎 0
https://vk.com/photo168491628_456269654
Пользователь

Задать свой вопрос малоинвазивному хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болит ноготь на ноге   3 ответа

Здравствуйте! Несколько дней назад заболел большой палец на левой ноге, боль проявлялась около ногтя периодически или при нажатии. На третий день (вчера) палец воспалился слева от ногтя, сегодня оно сохраняется и появилось белое пятно как-будто с…
23 фев 2017 15:08
 
👍
0
👎

Гной после удаления ногтя   3 ответа

Добрый день! Мне 46 лет,пол-жен. У меня вопрос к хирургу: 20 мая удалили ногтевую пластину на большом пальце(на руке).Прописали промывать палец хлоргексидином и мазать ОФЛОМЕЛИДОМ.Был-ПАНАРИЦИЙ.Ранка по-тихоньку заживает,но опять образовался гной! Палец пульсирует,привязала мазь-ЛЕВОМЕКОЛЬ.Подскажите мои дальнейшие действия,пож-та!!!
24 май 2016 13:24
 
👍
0
👎

Болят большие пальцы ног, гной возле ногтя   2 ответа

Здравствуйте,несколько месяцев назад у меня стали болеть большие пальцы ног,сначала была просто тупая боль,затем пальцы начали опухать,цвет или форма ногтей не менялась,из-за этого я отстранила вариант.что это может быть грибок,время шло и ничего не…
17 июл 2016 15:15
 
👍
0
👎

Врос ноготь   2 ответа

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как избавиться от гноя на пальце ноги. Врос ноготь. Левомеколь не помогает. Что это может быть? Заранее спасибо.
21 мар 2017 14:58
 
👍
0
👎

Воспаление возле ногтя   2 ответа

Здравствуйте,произошло воспаление у ногтя среднего пальца, идёт гной и болит
что делать?

28 сен 2022 21:08