Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Отверстие в районе копчика, что это?

Здравствуйте, меня зовут Яна. С недавних пор обнаружила у себя некое отверстие в районе копчика. Порой зудит, а если почесать, то начинает кровоточить. Если долго сидеть, то появляется легкая неприятная боль, вызывающая дискомфорт. Никаких уплотнений не нет, вот только это небольшое отверстие, диаметром полсантиметра, а возможно и меньше. Что это и к какому врачу следует обратиться?
Пользователь

763 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место эпителиальный копчиковый ход. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ указанной области. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. При подтверждении диагноза целесообразно решение вопроса об удалении образования.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятно вы преувеличиваете .Непременно посетите хирурга, проведите осмотр, узи, клинический анализ крови. При подтверждении ЭКХ,при отсутствии воспаления, вам предложат проведение оперативного лечения(к сожалению иных вариантов нет. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это в ваших интересах.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это?   2 ответа

Здравствуйте. У моего парня появились дырочки в облости копчика иногда беспокоят что это за зоболивание и ка сэтличить? Спасибо
2 фев 2020 13:00
 
👍
0
👎

На копчике появилась маленькая дырочка   2 ответа

Здравствуйте. У меня такая проблема. На копчике появилась маленькая дырочка. Она меня не беспокоит, но из нее чуть-чуть выходит жидкость. М 18 лет
29 дек 2018 19:45
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Впадина выше анального отверстия   2 ответа

здравствуйте . есть впадина выше анального отверстия . не первый раз замечаю может чуть чуть по кровить, и ощущения будто потрескалась кожа вокруг ( чуть щиплет) . я девушка и мне 22 года
2 дек 2018 04:12
 
👍
0
👎

Странная дырочка у ребенка   2 ответа

здравствуйте скажите пожалуйста что это такое? У дочки 4года возле попы дырочка маленькая такая и не понятно глубокая или нет, она у неё с рождения я раньше не обращала внимания думала так надо…
6 окт 2019 16:28
 
👍
0
👎

Можно ли мыться и что вообще делать?   2 ответа

Здравствуйте болел копчик,потом обнаружео что вытек гной ,под ним обнаружил дырочки ,можно ли мыться и что делать?
1 фев 2019 18:43
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований