Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Ожог йодом

Обожгла йодом низ живота , пятно с сукровицей диаметром круг стакана.
Пользователь

747 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Обрабатывайте участок настойкой календулы или другим антисептиком. Так же возможно применение спрея бепантен для ускорения заживления, затем накладывайте асептическую повязку (если дома и нет риска загрязннения, рану можно держать открытой, это ускорит заживление). Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-дерматологу очно. После консультации будет определена тактика и даны дополнительные рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы поступили опрометчиво. Йод не является препаратом для лечения. Непрепенно проведите обработку перекисью водорода, однократно обработайте настойкой календулы. Под повязку можно применить мазь календула( мазь солкосерил, актовегин). Перевязки выполнять не менее двух раз в день.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Ожог борщевиком   3 ответа

Здравствуйте, меня зовут Ирина, я обожглась борщевиком, сейчас 3 день, второй день волдырями, они немного увеличились, и достаточно большие, можно ли их проткнуть самостоятельно и как это сделать, чем потом мазать, к врачу сходить возможности нет. Помогите!
23 авг 2017 12:13
 
👍
0
👎

Ожог йодом после пореза   1 ответ

Здравствуйте.Моя сестра порезалась и нанесла йод. Через некоторое время жаловалась на боль, где собственно была повязка. Сняв повязку, я увидела ожог от йода. Скажите, пожалуйста, что можно сделать?
10 янв 2018 02:18
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Ожог паром   2 ответа

Добрый день ,я обожегся паром .Обжег пальцы на руках немного ,но в основном пострадал средний палец ,и после чего по дурости проколол пузырьки . И добавил зеленкой и перекисью водорода . После чего корочку содрал ,а потом намазал Спасателем ,и сейчас немного лучше ,но кровоточит ,когда в основном руку вниз опускаю и чувствую давление Подскажите
23 апр 2017 12:28
 
👍
0
👎

Что посоветуете для заживления микро-трещины?   3 ответа

Здравствуйте ! Сделали обрезание прошло 3месяца , но есть очень очень маленькая трещинка , которая доставляем мне дискомфорт при ходьбе и прикасании ! Что посоветуете для заживления микро трещины !
25 авг 2018 14:47
 
👍
0
👎

Обработка раны после удаления родинки   2 ответа

Здравствуйте. Была операция - удаление родинки хирургически без швов. Результаты гистологии в норме. Ходил на перевязки и осмотр регулярно 20 дней. Имеется резанная поверхностная рана до 2-3 см2 с образовавшейся корочкой и покраснением по краям. Шелушение кожи где был наклеен лейкопластырь. ВОПРОС: 1.Надо ли протирать рану ассептиком/антисептиком…
28 ноя 2017 11:14
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.