Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Ожог из баллончика

обрызгали из балончика перец жгучий 95% ожоги по телу от плеч до поясницы очень жжёт уже 12 ч. пробовал смыть водой только хуже. как уменьшить боль
Пользователь

495 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Воду в таких случаях применять нельзя, она усиливает химическое воздействие. Для облегчения боли возможно назначение нестероидных противовоспалительных средств, антигистаминных препаратов. Обратитесь к травматологу очно для оценки ситуации и определения дальнейшей тактики. Не откладывайте обращение к специалисту и лечебно-диагностические мероприятия.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Действие капсицина можно ослабить спреем пантенол, промыть молоком, кефиром , йогуртом. Вода может усилить действие капсицина. В дальнейшем, посещение травмпункта, вполне возможно Посетить приемное отделение вашей больницы, работают доктора круглосуточно. Не откладывайте проведение обработки и посещение доктора. Вполне возможно принять нестероидный противовоспалительный препарат или анальгетик.

Задать свой вопрос травматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это? Последствия ожога?   2 ответа

Здравствуйте! В пятницу на море сгорели ноги, сразу помазала пантенолом, все это время ноги болели, в воскресенье заметила, что появился отек, сегодня отек усилился, кожа горячая, больно прикасаться к ногам, есть ощущение стянутости. Что это? Последствия ожога? Пока к врачу обратиться не могу. И к какому врачу нужно обращаться? Спасибо.
15 июн 2020 21:20
 
👍
0
👎

Чем лечить солнечные ожоги?   2 ответа

Здравствуйте. Сильно обгорели ноги на солнце, от того что приходится ходить,кожа еще больше стянулась,наступать и ходить больно.сейчас они буровато-синего цвета,похожи на синяк(гематому). 3-4 раз в день мажу спрей Пантенол. Помогите,чем мазать еще нужно и как быстро они пройдут?
6 авг 2019 13:56
 
👍
0
👎

Сильные боли в суставах и позвоночнике   4 ответа

Здравствуйте. У моего папы сильные боли в суставах и позвоночнике. Шея горит, как после ожога. В крови повышен уровень белка. Он кричит и не может терпеть эту боль. Сегодня скорая исключила инфаркт(тяжело дышал из-за сильной боли). Самая сильная боль в области поясницы. В больницу его не забирают. Что дальше делать?
22 окт 2018 23:43
 
👍
0
👎

Чем обработать ногу?   3 ответа

Здравствуйте, получил кислотный ожог.Нога опухла, чем можно обработать?
3 фев 2019 17:31
 
👍
0
👎

Чем можно вылечить ожог?   1 ответ

Здравствуйте, получила ожог руки от горячей трубы , очень беспокоит , боль от ожога отдаёт во всю руку , хотя ожог маленький . Посоветуйте пожалуйста, чем можно вылечить . Заранее большое вам спасибо
2 фев 2019 00:26
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.