Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Ожог языка

Друг обжег язык, несколько дней просто болел, дня через 4 поднялась температура , на следующий день появились маленькие волдыри. К какому врачу идти.
Пользователь

481 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно присоединение инфекции. Полость рта нужно полоскать отваром календулы или шалфея, не интенсивно, просто подержать во рту. При повышении температуры парацетамол до 4 раз в сутки с интервалом 4-6 часов. Для облегчения бои возможно применение смеси яичного белка с новокаином. Щадящая пища, не горячая, протертая. Для уточнения ситуации обратитесь к стоматологу очно. По результатам будут даны рекомендации.

👍
0
👎 0
Злравствуйте. Ваш друг должен был незамедлительно посетить доктора, провести правильную обработку. Не откладывая, Посетить хирурга, провести осмотр. Если доктор сочтёт нужным , пригласят стоматолога на консультацию. Это совершенно правильное решение и в интересах вашего друга. Непременно полоскать полость рта раствором перекиси(1 ст л перекиси растворить в 1/2 стакане воды), чередовать с отваром календулы, ромашки.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Чем облегчить боль в горле?   2 ответа

Добрый вечер. Сыну 12 лет. Заболел ветрянкой, вызывали врача. Высыпаний очень много. Даже во рту, на горле и языке. Болит горло, больно глотать. Чем облегчить боль в горле, может чем то полоскать или ещё что? Зелёнкой ведь мазать нельзя.
9 фев 2020 18:32
 
👍
+2
👎

Красное пятно на нёбе сверху   2 ответа

Добрый вечер. Сегодня обнаружила красное пятно на нёбе сверху. Болит. И горло болит. Температура 37. Ломота небольшая. Кормлю ребёнка грудью, потому не все лекарства можно. К лору через 4 дня только. Подскажите, опасно ли это и что можно сейчас предпринять?
6 окт 2020 18:54
 
👍
0
👎

Что делать, к кому обращаться?   2 ответа

Здратсвуйте. У меня крсное горло чувствуется жжения языка до этого он был покрыт белым налетом также увеличены все димфоузлы на теле подчелюстные шейные паховые и т д вто делать к кому обращаться
23 сен 2021 00:01
 
👍
0
👎

У меня аллергия или простуда?   3 ответа

Беспокоит боль на мягком небе, сначала оно часалось, теперь покраснело и болит, не ела горячей пищи, также есть насморк с белой прозрачной слизью и температура 37,3, может это быть аллергия или простуда?
18 ноя 2019 15:58
 
👍
0
👎

У ребёнка высокая температура   2 ответа

Здравствуйте. Ребёнку 2.9.4й день температура, выше 38.Была и 40 градусов. Видимых причин орви нет. Только высокая температура. Я заметила припухлости десен и 2 белые точки на языке. Плачет и показывает на рот. Что это может быть? Стоматит?
7 мар 2021 23:29
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe