Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

У меня аллергия или простуда?

Беспокоит боль на мягком небе, сначала оно часалось, теперь покраснело и болит, не ела горячей пищи, также есть насморк с белой прозрачной слизью и температура 37,3, может это быть аллергия или простуда?
Пользователь

543 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место инфекция. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу, стоматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования стоит выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нос можно промывать солевым раствором несколько раз в день. Полость рта можно полоскать отваром календулы, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Похоже на ожог. Но раз вы не связываете возникновение с горячим, то может быть и аллергия, и инфекция. Вспомните, не было ли новых ополаскивателей для полости рта, новой зубной пасты? Стоит очно показаться ЛОР-врачу, а пока полощите горло отваром ромашки или календулы. При повышении температуры выше 38.5 - жаропонижающее на основе парацетамола или ибупрофена.

👍
0
👎 0
здравствуйте. Непременно посетить стоматолога, лор врача,провести осмотр. Имеет место геморрагии, необходимо исключить вирусную патологию.Выполните клинический анализ крови. Полоскать горло раствором перекиси водорода(1 стл перекиси водорода растворить в 1 стакане воды,чередовать с ромашкой. Прием акорутина,жаропонижающего препарата, антигистаминного средства.Промывание носа физраствором,закапывать в нос раствор протаргола. Чай с имбирем,лимоном ,медом. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Это может быть от того, что лезет зуб мудрости?   3 ответа

Здравствуйте ! Не стаго не всего ,начало болеть сильно горло как будто ангина ,заложила нос и забивает уши ,это может быть от того что лезит зуб мудрости и он болит ?
8 авг 2020 05:33
 
👍
−1
👎

Это можно назвать простудой?   2 ответа

Здравствуйте,я не знаю идти ли мне на учебу У меня болит голово и болит горло ,немного насморк,но температуры нет Это можно назвать простудой?и что мне делать?
6 фев 2020 06:00
 
👍
0
👎

Кашель и насморк   2 ответа

кашель, насморк,нос течет. температуры нет. все началось в воскресенье. тогда просто чихала и болело горло. в понедельник начался сухой кашель. во вторник потек нос. у меня простуда?
17 мар 2020 15:30
 
👍
0
👎

Чем можно снять симптомы простуды?   2 ответа

Добрый день. Простудилась. Из носа то течёт то заложен. Воспалилась десна. Общее недомогание, слабость, то жар то озноб, температура поднималась не выше 37,5.Чем можно снять симптомы простуды, какие порошки можно попить и чем капать в нос?
4 авг 2019 12:13
 
👍
0
👎

Симптомы простуды   2 ответа

НОС заложен в горле першит , голова болит температура 36,8
30 дек 2018 09:09
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe