Перегиб желчного пузыря
Здравствуйте, может ли произойти такое что на узи, могли не заметить камни в желчном пузыре? К чему может привести перегиб в шейке желчного?
Пользователь

Здравствуйте. Если камни очень мелкие, предположить, что их можно было не заметить, можно, но, скорее, не заметить их нельзя. При перегибе желчного пузыря может привечти к затруднению оттока желчи. Желательно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.
Здравствуйте. Ежели доктор менее-более опытен, не заметить конкременты невозможно. Изменения формы всегда приводят к нарушению оттока, образованию застойных явлений и , как следствие , к образованию конкрементов. Непременно выполнить исследование клинического и биохимического анализа крови, повторить узи.По совокупности результатов можно предложить проведение терапии