Перелом ключицы у трехлетнего ребенка
Здравствуйте скажите пожалуйста? У моего ребёнка два дня назад случился перелом ключицы.Сделали ренген закрытый перелом без смещений. Ей 3 года, долго заживать будет и не останиться никаких последствий Еще она часто жалуеться плачит что ей больно
Пользователь

Добрый день. У детей переломы заживают довольно быстро. Небольшая боль возможна, главное, чтобы участок перелома был правильно зафиксирован.
Для улучшения заживления и облегчения боли возможно применение физиотерапии, обезболивающих препаратов в возрастной дозировке.
Здравствуйте. В таком возрасте переломы по типу "'зеленой веточки", при адекватной иммобилизации достаточно быстрая оссификация . Можно дать анестетик ( в возрастной дозе),оберегайте руку от необдуманных движений.