Перелом лучевой кости со смещением
13 марта 2024 г упала, диагноз Травмпункта: Закрытый перелом дистального метаэпифиза левой лучевой кости со смещением отломков. Мне 67 лет. Произвели репозицию и наложили гипс на 5 недель. Рентгеновские снимки через одну и две недели были хорошие. После снятия гипса врач сказал, что рука будет кривая. Это я и сама вижу. Сейчас руку разрабатываю. Беспокоит онемение снаружи большого пальца. Конечно, боли и отек еще есть Вопрос: можно ли какими-то упражнениями хоть немного выправить руку? Снимки прилагаю.
Пользователь

Здравствуйте. Онемение может быть вызвано сдавлением нерва отеком, тем, что нерв тоже был травмирован. Стоит проконсультироваться у невролога. Упражнения должен подобрать и показать специалист по ЛФК или реабилитолог. Так же стоит рассмотреть назначение массажа, физиотерапии.