Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−2
👎 -23

Перелом мизинца со смещением

Здравствуйте. Моя дочь ударилась 01.08.2017 ногой о тумбочку, в тот же день посетила травматологический пункт. Травматолог поставил диагноз перелом мизинца правой ноги со смещением
Пользователь

1214 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если имеет место закрытый перелом мизинца на ноге, лечение может быть консервативным. Назначаются обезболивающие препараты, мизинец должен быть полностью обездвижен. При наличии смещения гипс накладывается на всю стопу. Современная медицина использует для этой цели синтетический материал — скотчкаст. При необходимости может быть проведена репозиция под местным наркозом. После завершения периода восстановления делаются контрольные снимки.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Провести иммобилизацию вполне возможно в домагхшних условиях( палочка от мороженого , обернуть бином три- четыре раза , приложить к мизинцу с подошвенной стороны так, чтобы край палочки совпадал с краем пальца , зафиксировать. Это значительно проще, нежели гипсовое бинтование. Через две недели выполните снимки ( контроль необходим. Вполне возможно использовать антигистаминный препарат, наклофен.

👍
0
👎 0
Спасибо большое
Пользователь

Задать свой вопрос врачам

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Опухает ступня после перелома   3 ответа

Здравствуйте, сломал ногу, а ступня все опухаеь и опухает
23 дек 2019 12:16
 
👍
0
👎

Рассосётся ли мозоль?   3 ответа

Сломал мизинец у основания на ноге. Но опереломе только узнал. Врач, описывающий снимок, сказал, что перелом без смещения и на месте перелома сформировался мозоль. Палец не болит, но имеется отёк. Может ли самостоятельно со временем рассосаться такой мозоль? Какие средства (мази, таблетки, порошки, капли) нужно использовать, чтоб удалить отёк? Подойдёт ли траксирутин или гепариновая мазь?
12 авг 2019 15:01
 
👍
0
👎

Это перелом?   3 ответа

ударился коленом . перелом?
6 дек 2019 21:39
 
👍
−2
👎

Диагностика перелома   2 ответа

Здравствуйте, четыре дня тому назад получил травму ноги, травматолог сказал что это перелом между 3 и 4 пальцами правой ноги. но сейчас опухоль прошла а нога не сильно болит, если брать по шкале 1-10 то на 2, мог ли врач допустить ошибку и вместо ушиба диагностировать перелом? Могу ли снять самостоятельно гипс и спокойно продожить работу?
8 авг 2016 13:20
 
👍
−1
👎

Травма пальца ноги   2 ответа

Добрый день,мой отец прижал или прибил мизинец на ноге. Он по синел, потом более или менее ушла синева, только на кончике но боль осталась говорит такая же. Знаю точно не сломан, это продолжается около месяца.
2 янв 2017 12:55