Першение в груди, слабость, сердцебиение
Здравствуйте. Меня зовут Кирилл, мне 33. Проблема моя такая, у меня в груди возникает першение и сопровождается это слабостью, сильным сердцебиением(не быстрым а именно сильным, чувствую как бьотся сердце всей грудью), даже "мошки" появляются перед к глазами в такт сердцу, давление мерею,- в норме. Голова тяжелеет, местами побаливает, в разных отделах. Еще были приступы панической атаки, вечером перед сном все начаналось с боли в груди, першения, затем волна по всему телу, не знаю как описать, словно кипятком облили, резко учащался пульс и страх. Один раз вызывал скорую, отвезли в приемный покой, там дважды брали анализ крови, делали рентген легких сказали все отлично.Был у пульмонолога, там так же делали рентген, дул в какую трубку на наличие аллергии, если не ошибаюсь, вообщем пульмонолог сказал все хорошо, а по поводу мокроты, которая тоже кстате замучала, сказал инфекция, выписал антибиотики. Сразу принимать их не стал, а когда надумал дигитальный рецепт просрочился. Был так же и у кардиолога и невролога, делали экг, компьютер головы, все в порядке, единственное кардиолог дал тест,который показал, что у меня дипрессия. Пропил циталопрам 4 месяца, сердечные витамины и чтото от сильных толчков в сердце, они тоже иногда бывают, самочувствие было лучше, но вскоре появилось расстройство желудка и от циталопрама я отказался. Бывает кашель, но к нему я уже привык, во-первых работа, во-вторых курил, сейчас не курю и не пью больше трех лет. Еще недавно началось, по всей голове бегают словно разряды, оглушающие, сложно описать это чувство, они возникают на миллисекунды в основном при повороте головы.Вообщем врачи наши Эстонские толком сказать ничего не могут, решил написать вам. С уважением, Кирилл
Пользователь

Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы, возможны проблемы с шеей. Для исключения других причин в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, кардиограмма, анализ на иммуноглобулин Е, снимок шеи и сосудов, УЗДС сосудов головы и шеи. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по результатам будут даны рекомендации. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы.