Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Першит и побаливает горло

Здравствуйте! Мне 15, я парень. Меня беспокоит горло (по ощущению с одной стороны), при глотании горло першит и с правой стороны побаливает. У меня хронический тонзиллит, горло слабое, чуть что слишком холодное, то сразу горло.
Пользователь

2057 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Для уточнения ситуации нужно посетить ЛОР врача очно для осмотра, выполнить исследование АСЛО, исследования содержимого крипт миндалин. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане консервативной терапии возможно назначение антибиотика под прикрытием пробиотика, полосканий, промываний в условиях ЛОР кабинета, физиотерапии. Если имеет место частое обострение тонзиллита, отсутствие эффекта от проводимого лечения, выраженная гипертофия миндалин и/или повышение по данным анализов антистрептолизина О, целесообразно решение вопроса об оперативном лечении.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! если вы знаете вашу особенность, то не стоит рисковать с холодными продуктами и напитками. Начинайте местно лечение: рассасывание таблеток-антисептиков, полоскание отварами трав, спреи-антисептики. Запишитесь на прием к терапевту или ЛОР-врачу. после того как врач посмотри горло, он вам расширите лечение при необходимости.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Имеет смысл провести мазки из зева, определить чувтсвительность.Полоскать горло раствором перекиси водорода(1 ст л перекиси растворить в 1/2 стакане воды),чередовать с отваром ромашки.Рассмотрите вопрос о приеме пиобактериофага комплексного. Не откладывайте проведение исследований и начало терапии

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Все ли нормально с горлом?   2 ответа

Здравсвуйте, посмотрите пожалуйста горло, у меня немного болит внизу лимфоузел когда трогаю его (думаю это он). Ответьте, все ли нормально?
22 авг 2020 08:21
 
👍
0
👎

Как бороться с тонзиллитом который проходит без температуры?   2 ответа

Добрый вечер! Как бороться с тонзиллтом который проходит без температуры.
4 ноя 2019 17:37
 
👍
0
👎

Не знаю, как лечить хронический тонзиллит   2 ответа

Беспокоит горло, практически постоянно.
Диагноз хронический тонанзилит, все время появляются гнойные пробки, убираю самостоятельно, по несколько раз в день. Постоянно ощущение мокроты в горле, как лечить не знаю

31 авг 2020 18:16
 
👍
0
👎

Стоит ли делать прижигание миндалин?   2 ответа

Хронический тонзиллит, иногда появляются пробки, хочу сохранить миндалины и сделать прижигание озотом миндалин, на сколько хватает эффекта?
7 окт 2019 13:41
 
👍
+1
👎

Лечение хронического тонзиллита   2 ответа

Добрый вечер. у меня хронический тонзилит. 2 недели назад температура подымалась до 37, 2, сейчас к вечеру 36,9. кашля нет и першения в горле тоже. отхаркивается мокрота прозрачного цвета, с немного неприятным запахом. немного давит в горле и усталость, потливость присутствует. я полощу горло, но не каждый день, если честно, прыскаю Ангилепс. сегодня начало болеть ухо. посоветуйте что-то. Спасибо.
18 ноя 2020 23:53
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.