Первый скрининг
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать 1 скрининг, делался ровно в 12 недель. Норма ли? Я волнуюсь, хотя врач сказал, что всё хорошо. Вот данные по Узи — копчико-теменной размер эмб. — 52,6 , сердцебиение Чсс 159 уд. мин., толщина воротникового пространства — 1,3 мм, носовая кость — 2,7 мм, толщина хориона -16 мм , преимущественная локализация хориона- передняя стенка матки ,структуры мозга- соответствуют гестационному возрасту, конечности эмбриона- без особенностей,. В анализе крови. PPAP 1,91 МЕд/мл мом 0,64, b ХГЧ 29,9 нг/мт мом 0,72.
Пользователь

Здравствуйте. Вам следует доверять доктору, уверен, если бы что то было не так, вас поставили бы в известность. Параметры соответствуют сроку беременности. Если ваше состояние удовлетворительное, нет жалоб-удачи вам . Старайтесь не болеть, не выполнять излишней физической нагрузки.
Здравствуйте! Риски перинатального скрининга рассчитываются индивидуально, исходя из возраста женщины, ее веса, параметров УЗИ плода, уровней показателей крови. Расчеты делает программа, а не человек и высчитывает индивидуальный риск патологий. Поэтому нам это не сделать. Раз врач сказал, что все хорошо, то не ищите проблем и вынашивайте малыша спокойно. Показатели УЗИ - в норме.