Первый скриннинг, высокие риски
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться с результатом первого скрининга.
Мне 37 лет, третья беременность.
Срок: 11.4 недель
КТР: 50.4
Шейная складка: 0.66
Носовая кость: 2.6
По УЗИ сказали, что всё хорошо, но по результатам анализа крови завышен ХГЧ: 145 (к слову, в предыдущую беременность тоже на первом скрининга был завышен немного).
ХГЧ: 145
PAPP-A: 2,15
Биохимический риск + NT: 1:232, выше порога отсечки
Двойной тест:<1:50, выше порога отсечки
Возрастной риск: 1:152
Трисомия: <1:10000, ниже порога отсечки.
Получается, я в красной зоне из-за завышенного ХГЧ и возраста? И высокие риски хромосомных аномалий? Действительно ли всё плохо?
Пользователь

Здравствуйте. Риски повышены, но это не говорит о том, что обязательно имеет место патология, просто необходимо более внимательно наблюдать беременность. Посетите с результатами вашего акушер-гинеколога, при необходимости вас могут направить на консультацию и дообследование к генетику,
Задать свой вопрос