Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Пиелонефрит

здравствуйте!у ребёнка в 2.5 месяца был острый пиелонефрит. в 6 месяцев повторили узи почек. слева лоханка 3мм. остальное в норме. мочу сдаем каждый месяц все нормально. насколько это опасно?спасибо!
Пользователь

313 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Изменения умеренные, показана консультация и наблюдение уролога, при необходимости будут даны рекомендации. Важно следить за питьевым режимом ребёнка, особенно, если он на искусственном вскармливании, недостаточное употребление жидкости может способствовать воспалительным явлениям. Ситуация нуждается в постоянном наблюдении, контроле анализа мочи и УЗИ почек. В отсутствии воспалительных изменений течение может быть благоприятным.

👍
0
👎 0
большое спасибо!!!
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо проводить исследование не только анализа мочи но клинический анализ крови. Исследование анализа мочи должно быть с микроскопией осадка, обязательно. При выявлении солей, провести определение состава и согласно этому выполнение диеты, питьевого режима. Это будет правильным решением и в интересах здоровья малыша. Старайтесь не допускать переохлаждений, исключить контакт ребёнка с заболевшими респираторно- вирусными заболеваниями.

👍
0
👎 0
большое спасибо!!!
Пользователь

Задать свой вопрос нефрологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в пояснице   3 ответа

добрый вечер беспокоят боли в области поясничного и над поясничного отдела. (почки) слева. делали УЗИ почек в заключении стоит "возможно острый пиелонефрит" ,сдала мочу на анализ чуть привышены лейкоциты и обнаружена кровь ( но это из-за менструации) . рвоты ,головокружений ,болей при мочеиспускании и мочеиспускания с кровью нет. была температура…
16 сен 2017 01:19
 
👍
0
👎

Гломерулонефрит   2 ответа

Здравствуйте. Мне пославили диагноз гломерулонефрит, у меня была боль в поянице, температура 38-39, общее недомогание, и от мочи был жудкий запах, но отека у меня не было. В подростковом возрасте у меня был пиелонефрит. Могли ли врачи ошибиться с диагнозом? И какое обследование можно сделать чтоб поставить точный диагноз. Спасибо.
19 апр 2017 20:40
 
👍
0
👎

Боль в пояснице   2 ответа

Моя дочь( ей 12 лет)8 лет назад перенесла острый пиелонефрит. недавно стала жаловаться на пульсирующую боль в пояснице, после физических нагрузок. с дали бакпосев мочи ,обнаружен энтерокок 1,0*10 (во 2 степени ) кое/мл. сдали кровь креатинин 52, мочевина 2.1, общ белок. 6.6, калий 4.2, натрий 138, хлор 104
17 июл 2017 01:38
 
👍
0
👎

Расшифруйте анализ   2 ответа

Здравствуйте у мужа хрон пиелонефрит и камни в почках,ничего не беспокоит, сдал для себя проверить, нормальный ли анализ мочи?
18 сен 2021 15:28
 
👍
0
👎

Лечение пиелонефрита   2 ответа

Здравствуйте! у меня в почках пиелонефрит, и при мочеиспускании, Я выделяю лишь небольшое количество? а недавно был приступ с левой почкой, сильно зажало, и болела несколько часов... Можно ли как-то излечиться от этой болезни?
25 мар 2017 22:59
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe