Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Пигментное пятно

Здравствуйте! Я принимала витамины (я долго болела простудой, 5 месяцев,поэтому у меня не было выбора,как только принимать разные витамины) болеть я перестала (уже 2 года даже не кашляю), зато после них меня стали беспокоить разные недуги. Пигментное пятно на лбу появляется под воздействием солнца, с чёткими границами. дошла до дерматолога - говорит не лишай. перхоть на волосистой части всего: волос, бровей,лобка. изменение цвета волос в тусклый цвет + появление седины. редко,но всё таки чего не было раньше - воспаление ушлых желёз. я не знаю где они именно расположены, но у мочки уха было такое,что пару раз образовывались болезненные шишечки,которые сами по себе проходили. помогите пожалуйста! к своему терапевту я уже не хочу идти,т.к. она ещё ничего не вылечила. всё, с чем я к ней приходила -в итоге лечила сама. сниженное железо - ставят диагноз " анемия тяжёлой степени", говорят пить железо и отправляю на все 4 стороны. таким же образом лечилось всё, с чем я приходила. спасибо!
Пользователь

477 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра, выполнить общий общий анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Появились пигментные пятна на лице, как избавиться?   3 ответа

Появились пигментные пятна на лице, гормоны вроде как в норме, ничего не болит. Мне 57 лет. Как от них избавиться?
21 фев 2021 09:58
 
👍
0
👎

Пигментные пятна на лице   2 ответа

Здравствуйте, около 2 лет назад у меня появились пигментные пятна на лбу и около носа на носовых пазухах. Я ходила к дерматологу и он предложил сдать на гормоны щитовидной железы, результаты нормальные. Также сдавала общий анализ крови
1 июн 2017 18:25
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Как лечить сыпь на лбу?   2 ответа

Здравствуйте! Давно уже не могу избавится от воспаления на лбу. Прыщи на появляются и долго не проходят, когда одни проходят появляются другие, после чего остаются пигментные пятна, которые не проходят очень долгое время. Прыщи сначала появляются телесного цвета с лёгким блеском, после чего растут и краснеют. Помогите пожалуйста. Давно мучаюсь с этой…
17 апр 2020 15:02
 
👍
0
👎

Что это может быть?   4 ответа

У мужчины на голове пигментные пятна на коже головы и проявление седых волос кучками в виде кружков!!! Подскажите пожалуйста,что это может быть??
28 янв 2019 19:37
 
👍
0
👎

Белое пятно на бедре   1 ответ

Здравствуйте! На бедре появилось белое пятно, дерматолог сказал, что это пигментное пятно и оно не лечится. Даже ничего приписывать не стал. Но оно становится больше, меня это пугает. Действительно ли никак нельзя вылечить?
12 авг 2019 23:19
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe