Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Как избавиться от пигментного пятна?

здравствуйте, какой у меня фото-тип кожи? волосы тёмно русый, глаза сини-серые. не обгораю краснеет немного, редко, в начале лета только. кожа обычно так не тёмная. есть коричневые пятна пользуюсь кокосовым маслом, для увлажнения, много работаю на солнце( в саду.) и что делать , с пигментным пятном (на щеках)?
Пользователь

286 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если вы длительно пребываете на солнце, необходимо качественно защищать кожу от солнца. Это важно и для снижения риска пигментации, и для защиты от фотостарения, и для защиты от онкологии кожи. Нужно применять солнцезащитные срества с высокой степенью защиты, шляпу с широкими полями, одежду, защищающую от солнца, пляжный зонт для затенения места работы в саду и т.д. Пятно можно попытаться отбелить. Домашними средствами- сок лимона, огурца, специальными кремами. Лучше обратиться на консультацию к дерматологу-косметологу.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Настоятельно рекомендую не использовать самостоятельно средства для депигментации.Непременно посетите дерматолога очно,проведите осмотр под дерматоскопом.После подтверждении меланодермии можно приступать к проведению мероприятий.Это правильно и в ваших интересах. Относительно загара.Далеко не всем и не всегда можно позволить длительное пребывание на солнце.

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Вы относитесь ко 2 фототипу кожи. Я рекомендовала бы Вам обязательно использовать солнцезащитные крема с spf не менее 50 как в летнее, так и в зимнее время года. Для борьбы с пигментацией следует обратиться к врачу-косметологу для личного осмотра и назначения курса необходимых процедур. В условиях косметологического кабинета Вам могут быть предложены пилинги, мезотерапия, различные аппаратные процедуры. В домашних условиях для осветления пигментации можно использовать средства с витамином С.


Задать свой вопрос косметологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Пигментация на головке пениса   4 ответа

Привет. На головке члена появились пигментные пятна(ходил к дермавенерологу,знаю), появились от слабительного (Дефолак), можно ли это исправить? 27 лет
2 дек 2016 21:13
 
👍
0
👎

Сухость кожи, пигментные пятна   2 ответа

Здравствуйте! Мне 37 лет. Ещё с детства беспокоит сухость кожи и пигментация на обеих ногах, на сгибе, рядом со щиколоткой. С возрастом проблема усугубляется - пятна становятся все шершавее и темнее, особенно в летнее время. Выглядит…
9 фев 2017 11:30
 
👍
−1
👎

Как избавиться от пигментного пятна на лице?   2 ответа

Здравствуйте подскажите как избавится от пигментного пятна на лице
4 сен 2020 13:17
 
👍
0
👎

Читал, что это может быть болезнь Реклингхаузена   2 ответа

Здравствует, появилось светло коричневое пятно на руке овальной формы, других пятен нет больше нет, я читал что это может быть болезнь реклингхаузена. Возраст 17 лет
27 июл 2018 12:38
 
👍
0
👎

Коричневое пятно на пальце ноги   1 ответ

Здравствуйте. Появилось коричневое пятно на большом пальце левой ноги, появилось незаметно и никакого дискомфорта не вызывает. Уже 2 месяца, и никак не проходит. Может ли это связано с солнцем, с Июня я хожу на море. Спасибо.
28 июл 2019 21:33
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.