Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Планирование беременности

Добрый вечер. Планирую беременность, мне 22 года. Сдала кровь: общий анализ и на гормоны щитовидки. В анализе: Антитела к тиреопероксидазе аж 208.00! и Рассчитанная ширина кривой распределения эритроцитов, коэф. вариации - 16.70. К какому врачу мне теперь идти? Каково будет лечение?
Пользователь

459 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо посетить эндокринолога, выполнить УЗИ щитовидной железы. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно начните с посещения эндоктринолога. Выпооните полное исследование уровня гормонов щитовидной железы, клинический и биохимический анализ крови, УЗИ железы. Повышение весьма значительны , требуется вмешательство доктора. Непременно выполнить исследование уровня половых гормонов. По совокупности результатаов можно предположить суть вашей проблемы и предложить методы терапии. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какой диагноз предположительно можно поставить?   2 ответа

Добрый день. Женщина, 44 года, сдавала анализ на гемоглобин (прилагаю файл). Результат - низкий. Также низкое давление 90/60. Врач назначил анализы на ферритин и на гормоны щитовидки. Также смущает наличие фиброзно-кистозной мастопатии. В последнее время некоторые кисты увеличились. Какой диагноз предположительно можно поставить, судя по результатам анализов? Спасибо.
25 июл 2021 04:01
 
👍
0
👎

Расшифровка анализа на гормоны щитовидки   1 ответ

Результат расшифровки анализа: "Гормоны щитовидной железы" в мобильном приложение "Анализы". Дата анализов: 26 Январь 2018. Дата рождения: 30 Декабрь 1986. Пол: Женский. T4 свободный (тироксин), нмоль/л: 10.78 (Норма), АТ к ТГ (антитела к тиреоглобулину), Ед/мл: null, АТ к ТПО (антитела к тиреоидной пероксидазе), Ед/мл: null, Т3 свободный (трийодтиронин), нмоль/л: 3.83, ТТГ (тиреотропный гормон), мМЕ/л: 7.037 (Повышен).
30 янв 2018 01:15
 
👍
0
👎

Планирую беременность, есть вопросы   2 ответа

Добрый день. Мне 29, планирую беременность. Начала сдавать анализы. 1.ТТГ и пролактин повышены (5,4 и 818 соответственно) -- стоит ли беспокоиться или корректировать что-то? 2.Пью витамины (комплекс) в тч йод 150 мг. Нужно ли прекратить пить йод из-за повышенного ТТГ? Сдавала ТТГ и пролактин на 3й день цикла. Нормы ттг и пролактина для…
23 ноя 2021 20:53
 
👍
0
👎

Увеличение шеи в области щитовидки   2 ответа

Здравствуйте, в последнее время набрала вес, стало повышаться АД, стала нервничать сдала на гормоны щитовидной железы ттг 4,7 Т3 общий 2,6 т4 13,3 Антитела к ТПО - 0,ещё заметила увеличение в области щитовидной железы, скажите пожалуйста если гормоны почти в норме что это может быть?
23 май 2019 14:15
 
👍
0
👎

Права ли врач?   2 ответа

Врач сказал, что у меня плохо работает гормональная система. Как связаны гормоны друг с другом, если у меня проблемы с зачатием ребёнка, а врач говорит, что надо лечить щитовидку? Наверное, половые гормоны должны быть нарушены, а не щитовидка?
26 фев 2021 15:51
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe