Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Плохое самочувствие после укуса собаки

Здравствуйте, на днях, мама стригла собаку (собака домашняя), получилось, так, что собака хотела выпрыгнуть, и рассекла свои клыком губу, собака домашняя не првитая, хотели обратиться в больницу, но из-за того, что мы живём в другой стране, и язык как таковой не выучили полностью, что-бы детально всё объяснить врачу. У мамы есть побочные эффекты, тошнота, головная боль, судороги мышц, как поступить в такой ситуации, ведь даже не смотря на то, что собака домашняя, мы не знаем есть ли у неё, бешенство или нет, так как собака не привита если это опасно, можете посоветовать, что можно сделать. (Заранее спасибо)
Пользователь

616 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Рану необходимо обработать антисептиком, например перекисью, мирамистингом, наложить асептическую повязку. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-травматологу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, в том числе противовоспалительные средства, антибиотики под прикрытием пробиотика, при необходимости будет проведено наложение швов, так же будет решен вопрос о необходимости введении вакцины Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Основную информацию врач получит по осмотру раны. Ключевые факты - жалобы, давность травмы и то. что травма нанесена собакой, про прививки которой нет данных, запишите заранее на листе, переведите с помощью интернет-переводчика.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.В течение десяти дней имеет смысл наблюдать за животным. Ежели нет изменений, бобик жив и здоров, вам не о чем волноваться. Непременно проведение обработки раны.В данном случае имеет смысл посетить доктора и решить вопрос о хирургической обработке.Укушенные раны не шьют, но вас научат правильно проводить обработку.Возможно представить снимок раны, предложу варианты.

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Укус собаки   2 ответа

здравствуйте. Меня укусила домашняя собака днем ранее, у нее не сделано ни одной прививки. Она прокусила клыком ногу и вокруг ранка немного посинела. Есть ли повод для волнения или это нормальная реакция кожи на укус?
19 сен 2017 14:32
 
👍
−1
👎

Следует ли волноваться и бежать к врачу?   5 ответов

Добрый день! Работал на даче и наступил на ржавый гвоздь. Рана небольшая, обработал перекисью, но не знаю насколько велик риск заражения столбняком. АКДЦ делал 5-6 лет назад. Следует ли волноваться и бежать к врачу?
24 авг 2018 19:39
 
👍
0
👎

Рана на пятке   2 ответа

Шла с ребёнком, наступила на раскиданный ребёнком шлебец засохший. Итог: на пятке рваная рана, около нее посиневший бугорок, болит. Как понять, попало ли что то под кожу ( в этот бугорок) и что теперь делать?
28 окт 2017 18:30
 
👍
0
👎

Онемела подушечка пальца, гематома после укуса собаки   1 ответ

Подушечка пальца онемела, появилась гематома, сине-фиолетового цвета, опухла. Укусила собака.
28 янв 2018 14:25
 
👍
0
👎

Стоит ли идти в травмпункт?   4 ответа

Укусила домашняя собака , прокусила мне губу .Собака привита, но больные зубы . губа за ночь зажила , стоит ли идти в травм пункт
17 фев 2020 08:59
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe