Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -15

Следует ли волноваться и бежать к врачу?

Добрый день! Работал на даче и наступил на ржавый гвоздь. Рана небольшая, обработал перекисью, но не знаю насколько велик риск заражения столбняком. АКДЦ делал 5-6 лет назад. Следует ли волноваться и бежать к врачу?
Пользователь

1690 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Рану необходимо обработать антисептиком, например перекисью, наложить асептическую повязку. Рана имеет высокий риск инфекции, не только столбняка. Стоит обратиться к врачу-травматологу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, в том числе противовоспалительные средства, антибиотики под прикрытием пробиотика, будет решен вопрос о необходимости введения противостолбнячной сыворотки. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте.Провести правильно первичную хирургическую обработку вы не сможете, посему,имеет определенный смысл посетить травмпункт, выполнить все необходимые мероприятия. Вероятнее всего вам будет назначено антибактериальное лечение, не забывайте прием пробиотика спустя 3 чса после антибиотика

👍
0
👎 0
Прививку от столбняка сделал, но забыл сказать, что неделю назад переболел гриппом. Насколько опасна вакцинация в моём случае?
Пользователь

👍
0
👎 0
Прививку от столбняка сделал, но забыл сказать, что неделю назад переболел гриппом. Насколько опасна вакцинация в моём случае?
Пользователь

👍
+2
👎 2
Прививку от столбняка сделал, но забыл сказать, что неделю назад переболел гриппом. Насколько опасна вакцинация в моём случае?
Пользователь

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Наступил на гвоздь   2 ответа

здраствуйте.я сегодня наступил на нержавый гвоздь.нога опухла и болит,гвоздь дошел до кости или хряща и походу вошел в него.рядом врачей нет.я гражданин рб,сейчас попал обсалютно тяжелую финансовую беду.помогите пожалуйста,чем помазать?
14 мар 2017 23:38
 
👍
−2
👎

Проколол гвоздем ногу   3 ответа

Проколол гвоздем ногу.гвоздь ржавый. Опухла через 3 часа. Температура высокая отсутствует. Побаливает и жжёт. В 2014 делали от столбняка прививку. Могу ли я столбняком заболеть?
4 июн 2017 23:01
 
👍
0
👎

Укус собаки   2 ответа

здравствуйте. Меня укусила домашняя собака днем ранее, у нее не сделано ни одной прививки. Она прокусила клыком ногу и вокруг ранка немного посинела. Есть ли повод для волнения или это нормальная реакция кожи на укус?
19 сен 2017 14:32
 
👍
+1
👎

Глубокая болезненная царапина от домашнего кота   2 ответа

Поцарапал запястье домашний кот,кровь шла долго,глубокая царапина. Запястье опухло,горит,на ощупь теплее остальной руки,покраснение вокруг где-то 4 см. Сгибать кисть больно. Стоит ли бежать в травму или можно дождаться понедельника и,если не пройдет,к врачу? Может ли столбняк быть? Или просто инфекция в кровоток попала? Спасибо.
22 фев 2019 18:38
 
👍
+2
👎

Травма стопы   4 ответа

если пробил пятку что нужно делать 2 дня опухшая ?
10 сен 2017 12:39
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe